Военнослужащий контрактной службы задержан полицией за нарушение КоАП - каковы возможные наказания и последствия?

• г. Санкт-Петербург

Я военнослужащий контрактной службы (курсант), во внеслужебное время был остановлен сотрудниками полиции и доставлен в отдел, где составили протокол о нарушении 20.21 КоАП, передали в комендатуру, прошел медосвидетельствование. Что употреблял, я подтвердил, но задержание было возле ночного клуба в 3:50. Какое наказание могут назначить? По этому делу составили протокол о грубом дисциплинарном проступке, ранее у меня было за 3,5 года только одно дисциплинарное взыскание, за нарушении распорядка дня. Разве могут меня за это отчислить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр,

для полноценного ответа необходимо знакомиться с Вашим контрактом. Однако, в Уставе ВС прописано, что запрещено употребление спиртных напитков и хранение их в служебных помещениях. Устав Вы не нарушили, вопрос о Вашем поведении в общественном месте.