Угрожающие СМС-сообщения и отсутствие списания долгов - как защититься от банков и что делать в такой ситуации?

• г. Подольск

Два дела от двух банков в суд. приставов. А от банков приходят смс на тлф с угрозами, что мои долги передадут третьим лицам. С з/п карточки долг не списывают. Суд.приставы приходили ко мне в октябре 2015 года. И вот уже полгода сижу на взрывной бочке, что мне делать? Чего или кого ждать? Хочется наложить на себя руки, сил больше нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, какая разница кому платить - пусть передают, долг от этого не изменится

если из зарплаты не удерживают, значит исполнительный лист отозван, решение не исполняется

пока можете ничего не делать, пусть передают, думаю - это лишь угрозы

На коллекторов можете не обращать внимания. Если взять с Вас нечего, значит сделать Вам ничего нельзя. Максимум - списание 50% заработной платы с Вашей карточки, а это, согласитесь, еще не повод накладывать на себя руки. Все страшное - у Вас уже позади, смените сим-карту на телефоне и не общайтесь ни с кем. Удачи!