Что делать, если тебе угрожают из-за найденного телефона и требуют выкуп

• г. Владивосток

Мы с другом нашли телефон, оставили его себе, через неделю объявился хозяин, угрожает физической расправой и требует 10000 руб., либо заявит в полицию, и также он забрал телефон, что делать?

Ответы на вопрос (3):

если это хозяин, то возвращайте, иначе обратиться в полицию. По поводу его угроз можете Вы обратиться с заявлением в полицию,ст.141 УПК

ждите вызов в полицию

лучше ничего в полиции не говорить, наймите адвоката

Если телефон забрал скажите ему до свидания и что бы больше не терял