Что делать, если случайно забрал чужой телефон в нетрезвом состоянии и хозяин требует деньги за его возвращение?

• г. Саратов

Отдыхал в компании в кафе был в нетрезвом виде и случайно забрал чужой телефон через пару дней пришла полиция забрала телефон а теперь хозяин телефона хочет получить 4 000 рублей и тогда он заберёт заявление из полиции. Вопрос что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

В любом случае если хозяин обратился в полицию будет проводиться проверка. Желание хозяина забрать заявление законодательно не предусмотрено. Вам следует давать объяснения о том, как все было. В возбуждении уголовного дела откажут, если Вы не имели умысла на кражу телефона, и это действительно случилось случайно.

Спросить
Пожаловаться

Сказать ему, что это называется вымогательство (ст. 163 УК РФ) и сами сможете подать заявление в полицию, если есть доказательства подобных слов.

Либо он молча забирает телефон, либо нет и пусть молчит.

Спросить
Пожаловаться

Внук украл телефон. Хозяин телефона в субботу обратился в полицию, там зафиксировали обращение и посоветовали обратиться в полицию в понедельник. В воскресенье внук вернул телефон хозяину. Хозяин телефона сказал, что претензий не имеет. В понедельник следователь задержал хозяина телефона и внука, увез их в отделение полиции. В разных кабинетах опросили внука и хозяина телефона. Хозяину телефона сказали написать заявление о пропаже телефона. Внуку сказали написать чистосердечное признание. Что теперь, что будет, что делать?

Оставила телефон в тц, через 5 мин вернулась телефона не было, написала заявление в полицию есть видео как забрала девушка его, но полиция говорит что это не кража и искать скорее всего не будут, что делать теперь.

Купили телефон, оказался краденый, хозяин написал заявление в полицию. С Полиции приехали телефон забрали. Хозяин телефона написал заявление на того кто продал мне. при покупке телефона продавец был пьян, я написала расписку с его слов Ф.И.О а он поставил роспись (без паспортных данных) Грозит ли мне за это Уголовная ответственность?

У моего сына и у его знакомого на тренировке украли 2 телефона. Заявление в полицию написали. Через 5 дней телефоны нашлись в школе моего сына, их украли трое детей из 4 класса. Телефоны пытались вернуть учителя этих мальчиков, но я не стала забирать сама, а вызвала полицию. Телефон нашёлся без чехла и сим карт. Дети рассказывали, что выкинули его сначала в снег так как на нём стоял пароль, но потом его всё таки забрали назад. Полиция сняла показания у всех и телефоны забрали. Телефон был куплен в августе 2017 года, он ещё на гарантии. Что делать если в телефон попала влага или он вообще не будет работать когда нам его вернут сотрудники полиции?

Такая ситуация: ребенок 11 лет на детской дискотеке нашел под сиденьем телефон и взял его не сказав никому из взрослых. Потом выяснелось, что владельцы телефона подали заявление в полицию. Ребенок побоялся кому либо признаться. Полиция вычислила его по включенному телефонуи приехали домой. Забрали телефон, написали объяснительную в присутствии матери. Телефон вернули владельцам. Какие действия надо предпринять родителям в дальнейшем? Если владельцы телефона не забирут заявление имеют ли право поставить ребенка на учет в детскую комнату полиции если не доказано что он его украл?

У меня такой вопрос с кажите пожалуйста полиция эмеит право ложить инвалида в 2 группы детства на медэскпритизу жена махазине подннила телефон а гозяин этого телефона подал заявление телефон от дали в полицие а полиция хозяину но дело не закрыли полиция хочит положить на медэскпритизу в петелено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомого обвиняют в краже телефона. Ситуация такая: они вместе с потерпевшей распивали спиртные напитки. Затем она написала заявление о краже телефона. У знакомого была с собой сумка. Приехала полиция, в сумке нашли телефон, его увезли в полицию. Он был в нетрезвом виде. , но это не зафиксировпно. В полиции сказали что нужно подписать признательные показания, он подписал, хотя не крал телефон. Сейчас потерпевшая хочет написать заявление о применении. Что ему грозит и нужно ли изменить показания о признании. Заранее спасибо!

Какие действия надо предпринять родителям в дальнейшем?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: ребенок 11 лет на детской дискотеке нашел под сиденьем телефон и взял его не сказав никому из взрослых. Потом выяснелось, что владельцы телефона подали заявление в полицию ребенок побоялся кому либо признаться. Полиция вычислила его по включенному телефонуи приехали домой. Забрали телефон, написали объяснительную в присутствии матери. Телефон вернули владельцам. Какие действия надо предпринять родителям в дальнейшем? Если владельцы телефона не забирут заявление имеют ли право поставить ребенка на учет в детскую комнату полиции если не доказано что он его украл?

Моего друга забрала полиция в нетрезвом виде. В ролиции избили, разбили телефон, заставили подписать какие то бу аги, даже не дали прочитать. Копии того, что он подписал нет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение