Как обратиться для признания деревянного дома жилым и оформить землю под него?

• г. Железногорск

У нас соседка ветеран труда с дочерью проживают в деревянном доме, где раньше располагалось сельское отделение почты. Почту перевели, дом сняли с баланса как не пригодный для жилья. Они там проживают уже 14 лет, сделали небольшой ремонт внутри и кровли. Могут ли они обратится для признания этого дома жилым, если да, то куда им обратился, или как можно им оформить землю на какой стоит дом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пусть обратятся в местную администрацию.