Как приобрести дом в собственность, который был предоставлен отцу организацией, но снят с баланса

• г. Чита

Хотела бы про консультироваться. Мой отец проживает в доме которое ему выделила организация где он работал на тот момент. Ксажелению раньше не давали договор социального найма. Этот дом остался за моим отцом. В этой организации давно эти дома сняли с баланса. Сейчас мой отец хочет этот дом приобрести в собственность. Какие нужны документы собрать. Он обратился с этим вопросом в организацию ему сказали что не каких документов ему дать не могут не имеют право так как эти дома давно не стоят на балансе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно установить право собственности на дом в судебном порядке. Суды удовлетворяют такие иски.