Как приобрести дом в собственность, который был предоставлен отцу организацией, но снят с баланса

• г. Чита

Хотела бы про консультироваться. Мой отец проживает в доме которое ему выделила организация где он работал на тот момент. Ксажелению раньше не давали договор социального найма. Этот дом остался за моим отцом. В этой организации давно эти дома сняли с баланса. Сейчас мой отец хочет этот дом приобрести в собственность. Какие нужны документы собрать. Он обратился с этим вопросом в организацию ему сказали что не каких документов ему дать не могут не имеют право так как эти дома давно не стоят на балансе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно установить право собственности на дом в судебном порядке. Суды удовлетворяют такие иски.

Спросить
Пожаловаться

Организация в свою очередь хочет снять его с баланса и распродать квартиры жильцам (сотрудникам этой орг.). Вопрос: какие документы на дом, квартиру, должна предоставить организация, чтобы потом у нас не было проблем с этой квартирой и как этот дом можно поставить на баланс города. Заранее спасибо!

Данный дом в 2007 г. организация передала городу. Администрация р-на где находится данный дом собирается заключить с нами договора социального найма, при этом в перечне документов которые должны предоставить жильцы дома есть копия трудовой книжки.

Скажите, пожалуйста, если на момент передачи этого дома я не работала в данной организации, то имеет ли это какое-то значение для заключение договора социального найма когда данный дом уже передан городу.

Спасибо.

При этом у организации А есть на балансе оборудование. Эта организация хочет прекратить свою ФХД. Открывается организация В, к которой это имущество должно перейти на баланс.

Участник - одно и то же лицо.

Спасибо.

Аварийный дом сненсен 3 года назад, но человек до сих пор прописан в этом доме. Может ли управляющая организация дать справку о том, что человек зарегистрирован по этому адресу? , если дома нет и давно снят с баланса управляющей организации.

Помогите решить вопрос. Многоквартирный дом был на балансе у организации, позже его передали на баланс в администрацию, но документы не были оформлены точным образом и он остался в висячем положении в связи с этим нет возможности приватизировать квартиру в этом доме. Организация которой принадлежал этот дом теперь не существует. Как написать заявление в суд, чтоб администрация взяла на баланс этот жилой многоквартирный дом, чтоб в дальнейшем произвести приватизацию квартиры. Часть квартир успели приватизировать.

В каком-то древнем году администрация постановлением передала в собственность организации жилой дом. В данный момент эта организация находится на стадии ликвидации. Каким образом снять с баланса этот жилой дом? естественно, никаких свидетельств нет. в этом доме проживают люди, в приватизации им отказывают, Подскажите, что делать?

Организация, которая строила жилой дом, давно не существует-как быть жителям дома при оформлении права собственности на это жильё: какая организация будет в качестве ответчика в заявлении в суд, о признании права собственности на жильё, и какие статьи жилищного кодекса РФ можно указать при составлении такого иска, учитывая, что женщина проживала в этом доме более пятидесяти лет. Жильё не было приватизировано или выкуплено ранее, так-как строившая организация исчезла ещё в шестидесятые годы прошлого столетия. Той организации на балансе которой-бы стояло это жильё нет. Как грамотно, опираясь на жилищное законодательство, составить заявление всуд для признания права собственности, Учитывая и то, что оно нигде не числится на балансе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в муниципальном доме. Дом делится на две части, в каждой из которых живут люди. Вторая часть нашего дома приватизирована другой семьёй.Наши соседи по дому сняли без нашего ведома и свою, и нашу части дома с баланса, так как весь дом стоит на одном балансе. Можем ли мы поставить только нашу часть дома на баланс, если да,то куда обращаться? В чей мы теперь собственности, если мы сняты с баланса? Что делать в этой ситуации?

Здравстсвуйте, прошу Вас дать ответ на вопрос. Я проживаю в доме, где всего-лишь 22 квартиры. Ранее наш дом находился на балансе в организации ООО "АТ-Плюс",т.е. данная организация отвечала за оказанные услуги жкх, и в данную организацию мы платили за содержание и ремонт нашего дома. Но с апреля текущего года, в нашем доме решили отказаться от услуг данной организации. В доме есть "Старший дома" который теперь пытается собирать деньги с жильцов самостоятельно (раздает квитанции жильцам с оттиском свой печати), при этом он нигде как юридическое лицо не зарегистрирован. Полноправны ли его действия?

Возникла такая проблема, проживаем в доме, который принадлежал организации, эта организация выдала нам ордер на право проживания в этом доме, через некоторое время, организация ликвидировалась и выставила все дома, принадлежащая ей на торги, снять с баланса организации дома мы не успели. Жилье купило какое-то лицо. Вопрос: имеем ли мы право в дальнейшем проживать в этом доме? Если не имеем, что необходимо сделать в таком случае? (на руках имеется ордер, технический паспорт на дом, дом нам был предоставен в виде каркаса, дальнейшее обустройство его мы осуществляли за свои средства, но документа, подтверждающего права владения дома нет). Заранее очень благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение