Как решить проблему со снятием наших соседей по дому нашей части здания с баланса?

• г. Калининград

Я живу в муниципальном доме. Дом делится на две части, в каждой из которых живут люди. Вторая часть нашего дома приватизирована другой семьёй.Наши соседи по дому сняли без нашего ведома и свою, и нашу части дома с баланса, так как весь дом стоит на одном балансе. Можем ли мы поставить только нашу часть дома на баланс, если да,то куда обращаться? В чей мы теперь собственности, если мы сняты с баланса? Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вам следует обратиться с заявлением в прокуратуру. Федеральный Закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 № 2202-1 ФЗ позволяет каждому гражданину подать жалобу в органы прокуратуры для остановки неправомерных действий других лиц (государственных служащих, предпринимателей и др.), проведения проверки по факту обращения и реализации ущемленных прав.

Подробная инструкция по составлению и подаче жалобы в прокуратуру закреплена в «Инструкция о порядке рассмотрения обращений и прием граждан в органах прокуратуры Российской Федерации» № 45 от 30.01.2013, или же вы можете обратиться к люому юристу на данном сайте.

У вас квартира муниципальная, поэтому - с баланса дом не может быть снят. Капремонт в доме должна делать администрация, обжалуйте снятие с баланса в прокуратуру, суд.

Можем ли мы поставить только нашу часть дома на баланс, если да,то куда обращаться? В чей мы теперь собственности, если мы сняты с баланса? Что делать в этой ситуации?

Ваше жилое помещение не может быть снято с баланса муниципалитета, вы явно что-то надумали-напутали. Обратитесь в бухгалтерию вашей управляющей компании, где вас просветят.