Как решить проблему со снятием наших соседей по дому нашей части здания с баланса?

• г. Калининград

Я живу в муниципальном доме. Дом делится на две части, в каждой из которых живут люди. Вторая часть нашего дома приватизирована другой семьёй.Наши соседи по дому сняли без нашего ведома и свою, и нашу части дома с баланса, так как весь дом стоит на одном балансе. Можем ли мы поставить только нашу часть дома на баланс, если да,то куда обращаться? В чей мы теперь собственности, если мы сняты с баланса? Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вам следует обратиться с заявлением в прокуратуру. Федеральный Закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 № 2202-1 ФЗ позволяет каждому гражданину подать жалобу в органы прокуратуры для остановки неправомерных действий других лиц (государственных служащих, предпринимателей и др.), проведения проверки по факту обращения и реализации ущемленных прав.

Подробная инструкция по составлению и подаче жалобы в прокуратуру закреплена в «Инструкция о порядке рассмотрения обращений и прием граждан в органах прокуратуры Российской Федерации» № 45 от 30.01.2013, или же вы можете обратиться к люому юристу на данном сайте.

Спросить
Пожаловаться

У вас квартира муниципальная, поэтому - с баланса дом не может быть снят. Капремонт в доме должна делать администрация, обжалуйте снятие с баланса в прокуратуру, суд.

Спросить
Пожаловаться

Можем ли мы поставить только нашу часть дома на баланс, если да,то куда обращаться? В чей мы теперь собственности, если мы сняты с баланса? Что делать в этой ситуации?

Ваше жилое помещение не может быть снято с баланса муниципалитета, вы явно что-то надумали-напутали. Обратитесь в бухгалтерию вашей управляющей компании, где вас просветят.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в муниципальном доме. Дом делится на две части, в каждой из которых живут люди. Вторая часть нашего дома приватизирована другой семьёй.Наши соседи по дому сняли без нашего ведома и свою, и нашу части дом с баланса, так как весь дом стоит на одном балансе. К нашему дому в этом году будут проводить газ. За чей счёт будет осуществляться газификация в такой ситуации? Могу ли я рассчитывать вообще на какие-то льготы или субсидии?

У нас в 56 квартирном доме отключили воду уже 2 месяца. Дом наш был на балансе фабрики. Фабрику продали частнику. У него есть документы на передачу нашего дома на баланс сельсовет а у сельсовете говорят что наш дом не стоит у них на балансе. Что нам делать?

Есть 5-ти кв.одноэтажный жилой дом, все кв-ры приватизированы, нигде на балансе дом не стоит. До 2006 г. стоял на балансе РЖД, а в 2006 г. они его с баланса сняли ввиду приватизации всех квартир и никто его (дом) на баланс не принял. Вопрос: какой и чей это дом.

Я с 2 несовершеннолетними детьми проживаю и прописана в расселенном и снятым с балланса доме. По решению суда нашу квартиру расселили не по закону вынесли решение перерасселить. Тем не менее дом наш с балланса сняли по всем документам отчитались что дом полностью расселен. Как мне дом поставить снова на балланс.

Можно ли через суд добиться разрешения о приватизации доли дома, который числится в реестре федеральной, но не муниципальной собственности? Или разрешения необходимо добиваться от Росимущества?

Дом поделен на 3 части, две части были приватизированы ранее, когда дом числился на балансе организации, но организация переименовалась и дом с баланса сняла.

Есть 5-ти кв.одноэтажный жилой дом, все кв-ры приватизированы, нигде на балансе дом не стоит. До 2006 г. стоял на балансе РЖД, а в 2006 г. они его с баланса сняли ввиду приватизации всех квартир и никто его (дом) на баланс не принял. ЗУ стоит кадастре. Вопрос: какой и чей это дом, каким законам (статьям законов) подчиняется?

Земля и квартира в двухквартирном доме уже в собственности (приватизирована). Сосед начал продавать свою половину дома и выяснилось, что дом на балансе ничьём не стоит. Свет не отключают, платежи коммунальные приходят. Нужно ли добиваться, что бы дом поставили на баланс и с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1995 году приватизирована квартира в одноквартирном доме, в связи с чем дом снят с баланса лесхоза. В 2009 году попытался получить землю (огород у дома) в собственность, отказали так как это квартира а не дом. попытался перевести квартиру в дом - отказали. Так как приватизирована квартира и нужно получить разрешение у кого на балансе дом (а с баланса он снят в связи с приватизачией). Что мне делать? На что сослаться в суде?

Наш дом не стоит на балансе у администрации. Как правильно написать заявление в прокуратуру от жильцов нашей двух этажки для постановки дома на баланс?

Организация в свою очередь хочет снять его с баланса и распродать квартиры жильцам (сотрудникам этой орг.). Вопрос: какие документы на дом, квартиру, должна предоставить организация, чтобы потом у нас не было проблем с этой квартирой и как этот дом можно поставить на баланс города. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение