Как заключить брак с гражданином Египта в Америке, чтобы он остался здесь?

• г. Волгоград

Я гражданка рф, получила гринкар, мой жених гражданин египта. Как и где заключить брак, чтобы мой будущий муж тоже остался в америке?

Ответы на вопрос (1):

Где бы брак ни заключался, Ваш муж не сможет ЛЕГАЛЬНО "остаться в США", если у него нет своей собственной визы, разрешающей пребывание в стране вне зависимости от брака с Вами (например, рабочей или студенческой).

Поэтому, если у мужа такой визы нет, после заключения брака за границей Вам придётся уехать в США одной для оформления документов на воссоединение с мужем. Если же брак будет заключен в США, то выехать придётся мужу. Срок ожидания - порядка трёх лет (при профессиональных подготовке и сопровождении петиции).