Возможно ли оформление дома и земли в Забайкальском крае в МФЦ Иркутска с наследственным свидетельством?

• г. Иркутск

Я проживаю в г. Иркутске. Могу ли я оформить в МФЦ г. Иркутска дом и землю (полученные в наследство) в Забайкальском крае или нужно обращаться в тот город. Свидетельство о наследстве от нотариуса уже имеется.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете. По наследству придется обращаться непосредственно к нотариусу.

обратитесь в МФЦ может есть услуга такая. вообще имущество регистрируется по месту нахождения.