На кого обратиться по открытию наследства в Иркутске для фамилии наследодателя, начинающейся на букву М, в правобережном округе города?

• г. Иркутск

К какому нотариусу обращаться по открытию наследства в городе иркутске? Фамилия наследодателя на букву М, правобережный округ г. Иркутска.

Ответы на вопрос (2):

Правобережный, буква "М": Лукошкина Татьяна Михайловна. 664007, ул.Тимирязева, д.42 тел.20-87-23

Спросить
Пожаловаться

Обращаться по месту смерти наследодателя либо по месту нахождения имущества (недвижимости).

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в г. Иркутске. Могу ли я оформить в МФЦ г. Иркутска дом и землю (полученные в наследство) в Забайкальском крае или нужно обращаться в тот город. Свидетельство о наследстве от нотариуса уже имеется.

Еще раз здравствуйте. Уточню вопрос. Проживаю и зарегистрирована в городе Новосибирске, есть доля в квартире в городе Иркутске. УК иркутская подала иск в мировой суд г. Иркутска о взыскании якобы имеющейся задолженности. Куда подается иск: по месту жительства ответчика (Новосибирск) или месту нахождения недвижимости (Иркутск)? Мое место жительства УК известно.

У меня такой вопрос, Комапания находится в городе Новосибирске, подаем в суд на другую компанию, которая находится в г. Иркутске (иск связан с задолженностью). Скажите, получается, что суд будет идти в Иркутске и иск подавать в Иркутск? А где можно взять данные об арбитражном суде г. Иркутска?

С уважением и Заранее спасибо!

К какому нотариусу следует обращаться по вопросу открытия наследства? Раньше было распределение по фамилии наследодателя, но сейчас, как мне заявили у нотариуса, этого нет.

Я проживаю в г. Иркутске. Могу ли я оформить дом и землю полученную в наследство в Забайкальском крае в МФЦ г. Иркутска или нужно обращаться в тот город?

Ребёнок инвалид, живём в Якутске, хотим переехать в Иркутск, ребёнок нуждается в реабилитации, но ездить каждый год в Якутск с Иркутска тяжело. Куда нам обратиться чтоб нас поставили на учёт по инвалидности в Иркутске, чтоб лечить его на месте не выезжая в Якутск. Ребёнок будет прописан в Иркутске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя. Можно ли обратиться за открытием наследства не по месту жительства наследодателя, а у любого другого нотариуса в городе где проживал наследодатель т.к. нотариус обслуживающий участок где проживал наследодатель являлась одноклассницей одного из наследников что у остальных наследников вызывает недоверие.

Наследодатель умер в июне 2012 года, остался жилой дом, три дочери отказались от наследства, сын не может вступить в наследство из-за того, что фамилия наследодателя отличается от его фамилии на одну букву. С чего начать?

Если наследодатель и наследуемое имущество находится в разных областях, наследнику для открытия наследства к нотариусу обращаться нужно по месту нахождения наследодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение