Обязаны ли жители выходить на запланированные субботники - юридическая сторона и выбор практики

• г. Уфа

Хотелось бы узнать обязаны ли мы выходить на все субботники которые запланированы у администрации города. Я так понимаю что суббота это законный выходной, а выйти или нет дело добровольное.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Субботники дело добровольное. Регламентируются Правилами внутреннего распорядка дня.

Да, дело добровольное

НО

Субботники - всего раз в году..почему бы не выйти?

Итак живем как в свинарнике..снег тает, кругом мусор...

**

здесь дело не в законе..