Отец случайно ранил женщину при защите от хулиганов - какие последствия ждут его?

• г. Одинцово

Обрый день, родителям каждую ночь портят дверь-клеем мажут, пишут похабщину всякую, отец затаился за дверью и ждал хулиганов, в очередной раз когда заклеили глазок и стали портить дверь, он открыл дверь и выстрелил в ногу из пневматического газобалонного пистолета МР-654 К, думал что не попал, т.к. убежали хулиганы, но увидел в какую квартиру. В последствии оказалось, что в больницу обратилась женщина ранением от его пистолета. Что будет отцу за этот выстрел, если попаст она заявление в милицию? Спасибо. Очень жду ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ст. 213 - хулиганство. Вопрос в том, как она будет доказывать, что эти действия совершены им и как будет объяснять, при каких обстоятельствах все это произошло.

Здравствуйте.

По ст. 167 УК РФ будет срок. По выстрелу будет суд и крупный штраф. Вы какие действия предпринимали?

Могут вменить хулиганство. Я Вам уже отвечала на аналогичную тему- не ждите, обращайтесь в полицию по факту мелкого хулиганства. Вы вообще обращались по тем фактам, по повреждениям двери и прочим действиям обидчиков?