Как оформить российские документы на дачу в Крыму для гражданина Украины?

• г. Симферополь

Здравствует я гражданин Украины у меня дача в Крыму из документов членская книжка и лицевой счёт в Крым Энэрго как мне сделать российские документы на дачу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Обращайтесь в отдел Росреестра на территории где находится Ваша дача

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Ситуация неоднозначная.

С одной стороны, Ваш участок не приватизирован, и Вы, как иностранный гражданин, не сможете закончить процедуру приватизации в российском законодательстве.

В соответствии с ФЗ № 66 "Земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства и индивидуального строительства, могут быть получены в собственность только гражданами Российской Федерации".

С другой стороны, вы продолжаете быть членом садового товарищества, и имеете право пользования указанным земельным участком.

В сложившейся ситуации рекомендую сделать следующее:

1. Если у вас есть родственники- граждане РФ, то необходимо провести процедуру замены членства в товариществе. Вам нужно написать заявление об исключении Вас из членов, а родственнику одновременно о принятии вместо Вас. Решение принимается на общем собрании (кворум больше 50%). После принятия нового члена, он может начать процедуру приватизации земельного участка в садовом товариществе.

Пока, на мой взгляд, это единственный путь оформления данного участка в собственность.

Спросить
Пожаловаться

У меня дача в Крыму. Купила в 2015 году, на руках из документов только членская книжка. Как оформить дачу по Российскому законодательству?

Может ли мой сын, гражданин Украины, уехавший на учёбу до референдума из Крыма, в Израиль, вернуться в российский Крым и получить здесь в Крыму по упрощёнке российское гражданство. Спасибо.

Я гражданин Украины, проживаю в Крыму, на момент референдума находился в Крыму, российский паспорт не получал. Сейчас впервые буду выезжать из Крыма на континентальную Украину при новых условия русского Крыма. Короче говоря миграционой карты у меня нет, так как заежал когда Крым был под контролем Украины, возникнут ли у меня проблемы с пограничной службой РФ?

У отца дача в Крыму (там же и проживает) у меня от него ген. доверенность на все, из документов на дачу только лишь членская книжка и купля продажа. Можем ли мы её с этими документами продать? (купля продажа от 2004 года)

Купил дачу по расписке 5 лет назад (есть расписка, членская книжка бывшей хозяйки, новая члеская книжка выдана мне о вступлении в садовоческий кооператив) хочу приватизировать. Так как расписка не является документом купли продажи, я предложил бывшей хозяйки чтобы она приватизировала дачу на себя, а потом мы у натариуса оформили куплю продажи дачи.

Бывшая хозяйка ответила твоя дача, что хочеш то и делай ты её купил приватизировать на себя я не буду

КАК мне приватизировать дачу.

Я приобрел дачный участок в крыму еще при украине. Теперь крым россия. Я гражданин донецка. Председатель дач грозится что я не гражданин россии и как бы теперь не имею права голоса. Дача приватизирована есть гос акт.

Если мы перезежаем с Украины и покупаем в Крыму СТ дачу в кооперативе (членская книжка) Дает ли право прописки нам это, или как быть если не дает? ?И влияет на получение граждаства проживание на даче? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок в Крыму. Хозяин гражданин Украины. Возможно ли переоформить документы на землю на гражданина Крыма с российским паспортом в 2021 году. Документы, оформленные в Крыму, на территории Украины недействительны.

Я гражданка Украины (планирую получить РВП), состою в браке с гражданином РФ (крымчанин). Проживаем в Крыму. Планирую рожать ребенка в Крыму и дать ему российское гражданство. Вопрос: смогу ли я с ребенком выезжать на Украину из Крыма, имея российские документы, так как Украина не признает документы выданные в Крыму?

Приобретали дом-дачу находясь в разводе. Позже зарегистрирован брак. Произошел повторный развод. Можно ли разделить дачу, если членская книжка оформлена на бывшего мужа? В Крыму еще не произошла амнистия дач. С уважением, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение