Отсутствие доказательств на видеозаписи передачи денег, но есть разговор о сумме задолженности

• г. Москва

На видео записи нет факт передачи денег но есть разговор сколько я должен денег

Будет ли докозательством сам видео запись?

Запись без моего согласия!

Ответы на вопрос (6):

Да, будет доказательством

Спросить
Пожаловаться

На усмотрение суда. Вас могли заставить подтвердить факт наличия долга.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, суд сам принимает решение принимать или нет то или иное доказательство, которое будет представлено в суд сторонами.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вопрос в рамках какого дела задан? уголовного, гражданского.. При каких обстоятельствах получено видео? Звоните, с Вами надо детально обсуждать.

Спросить
Пожаловаться

это будет решать суд, принимать ли во внимание эту запись или нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, доказательство - любая информация, имеющая отношения к рассматриваемому вопросу. Показания Вашего оппонента, подтвержденные записью разговора будут выглядеть предпочтительнее, чем Ваши, ничем не подтвержденные

Спросить
Пожаловаться

Допустим, я делаю аудио-запись моего разговора с другим человеком. Разговор личный, не деловой. Разговор касается моей личной жизни и личной жизни моего собеседника.

Обязан ли ли я заранее предупредить моего собеседника, что я делаю аудио-запись нашего разговора?

Если - да, то должен ли я явно спросить у собеседника разрешение вести запись, и получить явное согласие? Или сам факт того, что человек после моего предупреждения о записи продолжает вести со мной разговор, уже автоматически является согласием этого человека на аудио-запись?

Спасибо!

А разве запись телефонного разговора является докозательством в судде. И на сколько мне известно без предупреждения записи моего голоса это делать запрещенно.

Если истец на суде выкладывает как доказательство телефонную диктофонную запись в подтверждение факта передачи денег (ответчик отказывается от расписки)-что скажет суд насчет экспертизы записи разговора? Или сразу поверит в запись без экспертизы?

Прошу совета - допустима ли аудио, видео запись телефонного разговора в качестве доказательства, если ответчик не знал что разговор записывается. На записи виден номер вызываемого абонента и лицо совершеющее вызов... ?

Является ли диктофонная запись законным доказательством? В разговоре работодатель озвучил условия моей работы - оклад, график работы и многое другое. У меня есть запись данного разговора, сделанная на телефон. Сейчас работодатель отрицает сам факт того, что я проработал несколько недель на определенных условиях. Есть статья 55 ГПК, согласно которой упомянутая запись может являться доказательством, но я не знаю как работает на практике эта статья. Должен ли я был оповестить работодателя о том, что записываю данный разговор, чтобы запись имела юридическую силу.

Звонят коллектора и информируют что разговор записывается, могу от я потребовать прекратить запись телефонного разговора? И продолжать разговор только без записи? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема. Дал в долг 10000 руб без расписки. Должник не отдает завтраками кормит. Если записать телефонный разговор в котором будет доказан факт передачи денег в долг будет ли эта запись являтся докозательством. Если да как лучше написать заявление в суд?

Инспектор дпс. записал на телефон наш разговор без моего согласия.. как опровергнуть в суде такую запись. И явлется такая запись докозательством.

Будет ли являться доказательством факта вымогательства должносным лицом, запись разговора сделанная диктофоном, и насколько это вескии аргумент для выноса постановления. Какие требования предявляются к подобной записи.

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение