Что делать если не хотят платить больничный лист.

• г. Ангарск

Что делать если не хотят платить больничный лист.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

28 апреля попал в ДТП в Брянской области, выдали больничный лист с 28.04 по 06.05, закрыл его уже в Москве, в поликлинике по страховке. Выдали 2 больничный лист, в продолжение первого с 7.05 по 11.05. Оба больничных листа с кодом - 02. С 12.05 по 22.05 взял больничный лист в районной поликлинике по месту проживания, код - 01.Больничные листы перекрывают весь срок моего отсутствия на рабочем месте, но больничные листы с разными кодами:01 и 02, а также выданы в разных медицинских учреждениях. Корректно ли в данном случае так делать, что скажет страховая компания и отдел кадров.

Мой сын лег в больницу вдень, когда был закрыт предыдущий больничный лист. Случилось наложение дат. Фсс больничные листы вернуло. Медучреждения навстречу не пошли. Что делать, чтобы наконец-то произошла оплата больничных. На какие документы ссылаться в беседе с ФСС.

Моей сестре делали операцию на глаза, лечилась она в ООО "Консил", а теперь на работе ей не хотят оплачивать больничный лист, говорят, что это частная лавочка. Больничный лист моей сестры выдан и оформлен в соответствии с нормами. Скажите что нам делать? Какие аргументы выдвигать? И вообще оплачиваются ли больничные листы, выданные различными частными обществами? (на какой закон нам ссылаться?)

Неправильно заполнена графа-название организации в больничном листе. Больничный заполняли с моих слов. Написано-ОАО а надо ООО, Когда сдавал больничные листы в отдел кадров, оказалось что лист заполнен не верно. И отказались принимать его. А в больнице отказываются переписывать. Что делать?

И в каком размере как обычный больничный лист или меньше? Если не хотят оплачивать что мне делать?

Два месяца не оплачивают больничный лист, в данный момент нахожусь на больничном после инфаркта. В бухгалтерию сдал два больничных листа, соцстрах не переводит деньги. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдел кадров отказывается принять больничный лист без личной подписи начальника. Правомерно ли это? Хотя раньше все больничные листы принимали и без этой подписи...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение