Оплата квитанций от банкротной управляющей компании - необходимость и возможные последствия

• г. Ступино

У меня вопрос такой. В январе 2016 года у нас обанкротилась управляющая компания. Новая УК начала свою деятельность с 01.04.2016 г. Квитанции по оплате жилья и коммунальных услуг по март 2016 г.включительно присылала прежняя УК. Должны ли мы их оплачивать, если компанию объявили банкротом?

Ответы на вопрос (2):

Должны погасить прежние долги. если бывшая УК не исключена из Единого реестра юрлиц.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Сначала запросите сведения в УК по постановлению Правительства № 354

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания признана банкротом в декабре 2014 года, до апреля 2015 года присылала квитанции, они были оплачены, за июнь начала присылать квитанции новая УК. спустя год УК, которая обанкротилась прислала претензию по долгу, за какой период неизвестно, обязана ли я оплачивать?

До 2017 года платили коммунальные услуги старой управляющей компании.

В 2016 году было решение общего собрания собственников - платить коммунальные услуги новой компании.

Решение общего собрания до 2018 года обжаловалось в суде, было подтверждено.

Сейчас новая управляющая компания выставила счета за коммунальные услуги за 2016 год, ранее оплаченные нами старой управляющей компании, которая обанкротилась.

Есть ли в ЖК или в Правилах оказания коммунальных услуг положение, позволяющее новой управляющей компании обратиться с иском к старой управляющей компании о взыскании уплаченных коммунальных услуг за 2016 год?

Оплата коммунальных услуг:

Я приобрел квартиру. Государственной регистрации и технического паспорта пока нет. Управляющая компания прислала квитанцию об оплате коммунальных услуг. В праве ли управляющая компания брать с меня коммунальные услуги?

Управляющая компания по ЖКХ обанкротилась в 2015 г. и за 1 месяц июнь (я лежала в больнице) я за коммунальные услуги не платила, так как и название компании поменялось и реквизиты другие. Недавно прислали судебный приказ на взыскание задолженности по оплате и жилья и коммунальных услуг за этот месяц. Как мне оплачивать в несуществующую компанию?

Здравствуйте, две управляющие компании ЖКХ воевали судились за дом и присылали обе квитанции. Я платила 1 управляющей компании, новая управляющая компания выиграла суд. Старая компания управляющая подала в суд на апелляцию и говорила что вся документация пока находится у них. Суд состоялся в сентябре и старая компания проиграла. Новая компания С января месяца прислала квитанцию задолженность по уплате коммунальных. Что мне делать подскажите пожалуйста?

Купил квартиру в 2014 году. В управляющую компанию принес документы на право собственности. В 2018 году управляющая компания завалилась. В новую управляющую компанию не передали данные собственников. И новая управляющая компания стала присылать платёжки на старого хозяина. Вопрос: должен ли я как собственник оплачивать квитанции по ошибке управляющей компании, то что они владеют старой базой данных собственников жилья?

В 2014 году управляющая компания, в которую я вносила платежи, за коммунальные услуги, обонкротилась. В 2018 году на конкурсной основе был выбрал управляющий, который теперь взыскивает якобы долги, той компании, которая признана бонкротом, через суд. Квитанций, об оплате у меня не сохранилось, прошло много времени. Подскажите, как поступить в такой ситуации, пожалуйста. Зарание, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом по заявлению жителей перешел в другую управляющую компанию. Прежняя компания банкрот, но продолжает обслуживать дома. Мы перешли в другую управляющую компанию с 1 июля 2016 года. В июле пришли квитанции где мы оплатили остаток кварплаты. А сейчас в декабря старая управляющая компания выставляет счет за отопление за 2015-2016 года. Должны ли мы оплачивать эту квитанцию.

Просим Вас ответить на такой вопрос: Если управляющую компанию по жилым домам признали банкротом, но у жильцов дома есть задолженность по коммунальным услугам, имеет ли право управляющая компания-банкрот требовать задолженность с должников оплату по коммунальным платежам. Компания-банкрот просто поменяла название и естественно директором новой компании выбран другой человек? А так же, имеет ли право новая управляющая компания требовать задолженность по прежним коммунальным платежам? Спасибо.

Управляющая компания обанкротилась, я не платила ком услуги, сейчас новая компания и они требуют оплату за старую управляющую компанию, старая компания теперь банкрот, и во время существования не исполняла обязанности свои.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение