Финансирование апелляции и представление интересов потерпевшей в суде - кто несет затраты на адвоката?

• г. Печора

При подаче апелляции потерпевшей, кто в суде будет будет оплачивать стоимость апелляции и адвоката потерпевшей, если он будет представлять ее интересы в суде при апелляции?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий! Расходы по подаче апелляционной жалобы на решение суда(приговор) оплачивает потерпевшая, которая вправе после вступления решения суда в законную силу взыскать расходы с виновного (если решение суда по гр. делу вынесено в её пользу или вынесен обвинительный приговор).

Она сама и будет. У нас бесплатных адвокатов потерпевшим не предоставляется законом. Только обвиняемым и подсудимым. Можете потом взыскать с подсудимого, если приговор будет в Вашу пользу.