Кто будет представлять наши интересы в областном суде и сколько это будет стоить?

• г. Волгоград

Наняли адвоката, дело в районном суде выйграла, но противоположная сторона подала апелляцию, адвокат должен представлять наши интересы в областном суде? Мы снова должны оплатить его услуги или это продолжение?

Ответы на вопрос (3):

Так смотрите счой договор, там все написано. Первая инстанция только или обе.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, это не продолжение, услуги юриста, как правило уплачиваются за конкретное представительство интеерсов в определенной инстанции, в Вашем случае, как понимаю, в первой инстанции суда общей юрисдикции, при заключении договоренностей, адвокат обязан был составить договор оказания услуг, в предмете договора можете окончательно удедиться на какой пероуд, Вы его нанимали, ведь, так с первой инстанции и до Европейского суда по провам человека клиент захочет дойти, а это уже чуть ли не 2-х летняя сага.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Жанна Геннадьевна!

Во-первых, это зависит от условий письменного договора, который Вы заключали с адвокатом. Если Вы письменный договор не заключали с адвокатом, то вряд ли он будет Вам оформлять бесплатно согласно статье 325 ГПК РФ возражения на апелляционную жалобу заявителя, а тем более бесплатно представлять ваши интересы в суде апелляционной инстанции.

Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный статьей 321 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов.

2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.

До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.

Во-вторых, нанимать юриста или адвоката для представительства в суде апелляционной инстанции и платить им за это ещё и деньги нет смысла.

А вот обратиться к ним за оформлением апелляционной жалобы или за оформлением возражения на апелляционную жалобу это необходимо.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я оплатила услуги адвоката в представлении в городском суде. Подали апелляционную жалобу в областной суд - адвокат попросил оплатить его услуги для предоставления в областном суде. За предыдущие услуги была выдана только квитанция об оплате адвокатских услуг. Подскажите должна ли я оплатить за адвокатские услуги предоставления в областном суде, дело же до конца не доведено.

Адвокат вел мой гражданский иск, услуги были оплачены. Но в договоре на услуги сопровождения адвоката был еще пункт о % с суммы выирыша. Иск мы выиграли, т.е. я еще должна адвокату определенную сумму денег. Противоположная сторона подала аппеляцию в Верховный суд. КАК мне быть, отдавать % с выигрыша или подождать пока дело не рассмотрится в верховном суде, ведь там могут полностью поменять решение арбитража. Тогда и платить адвокату будет не за что.

Истец подал с суд ответчик нанял адвоката заплатил гонорар дело выиграли истец подал аппеляцию в Верховный суд республики должен ли ответчик снова оплачивать услуги данному адвокату чтобы он учавствовал в процессе в Верховном суде.

Я нанял адвоката на 1 инстанцию, но проиграл, а адвокату не заплатил в полном размере. Теперь адвокат отказывается писать апелляцию, т.к.я полностью не оплатил его услуги согласно договора, в договоре об апелляции не написано. Правомерны действия адвоката?

Скажите пожалуйста, у меня подача иска в областной суд об обжаловании решения, на первой инстанции (установление отцовства и взыскание алиментов) мои интересы предоставлял адвокат но мой иск удовлетворили частично, я хочу поменять адвоката с могу ли я взыскать с ответчика согласно ст. 100 ГК РФ за услуги адвоката представляющего мои интересы в областном суде, не упоминая о первом адвокате (т.к. его услуги намного дешевле.

Уважаемые адвокаты подскажите пожалуйста как правильно с соседей взыскать все наши судебные издержки, когда мы подавали на суд мы указали расходы по оказанию услуг адвоката, нам присудили половину, ответчики подали аппеляционную жалобу в областной суд, при этом нам опять пришлось нанимать адвоката (опять расход денег), но так как у ответчиков умер собственник дело отложили на полгода, теперь когда наконец то состоялся областной суд и мы его выиграли (снова услуги адвоката), решение вступило в законную силу, но почему то наш адвокат не подал заявление на издержку наших рассходов, можно ли как то теперь вернуть эти деньги за услуги представителя в суду? Если можно напишите как правильно всё сделать.

Я ответчик. С нашей стороны был представлен адвокат. Наша сторона выиграла, но со стороны истца подали обжалование в арбитражный суд и наш адвокат подал возражение на обжалование. Суть вопроса в том, что нужно ли мне снова платить адвокату, как за новый судебный процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было дтп. организация подала иск на меня на 350 тысяч рублей... я нанял адвоката и адвокат выиграл дело первой инстанции... доказав что с меня могут взыскать такую сумму если я материально ответственное лицо или на меня заведено уголовное... ни того ни другово нет... адвокат 3 дня изучал дело... было 2 заседания... счас организация подала опеляцию в областной суд... будет еще заседание... какую сумму можно запросить с организации за услуги адвоката? Адвокату я заплатил 40 тыс руб.

Мы месяц назад выиграли дело в суде. И оплатили услуги адвокату. Сейчас ответчик подал апеляцию. Мы связались с нашим адвокатом, но тот требует доплатить за продолжение дела. Должны ди мы доплачивать или это все должно входить в стоимость услуг?

Мы месяц назад выиграли дело в суде. И оплатили услуги адвокату. Сейчас ответчик подал аппеляцию. Мы связались с нашим адвокатом, но тот требует доплатить за продолжение дела. Должны ди мы доплачивать или это все должно входить в стоимость услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение