Что нужно для загранпаспорта 5 лет

• г. Москва

Загранпаспорт взрослому и ребенку 5 лет. Что нужно для первого обращения в мфц.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! список документов и образцов заявлений есть на сайте УФМС г. Москвы

Заполненная анкета – 1 экземпляр.

2 фотографии 35 х 45 мм.

Свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве РФ либо вкладыш о гражданстве (при его наличии).

Внутрироссийский паспорт одного из родителей.

Квитанция об оплате государственной пошлины: с 1 января 2015 года – 1500 рублей.

Если ребенок ранее получал загранпаспорт, и его срок действия еще не истёк, нужно предоставить его для аннуляции перед выдачей нового.