Требование к заемщикам - страхование риска невозврата кредита в коммерческом банке «Титаник»

• г. Уфа

Коммерческий банк «Титаник» одним из условий предоставления кредитов установил, что каждый из заемщиков обязан застраховать риск возникновения у банка убытков вследствие невозврата заемщиком полученного кредита.

Вопросы к задаче:

1. Правомерно ли включение в договор такого условия? 2. Какой вид договора страхования предлагает заключить банк?

3. Чей риск может быть застрахован в данном случае и в пользу кого?

Ответы на вопрос (1):

Сами решайте свои задачи.