Что грозит обществу с ограниченной ответственностью при прекращении деятельности без сдачи декларации?
₽ VIP

• г. Мыски

Ответьте пожалуйста: Общество с органиченной ответсвенностью прекратило свою деятельность в виде присоединения к другому обществу 14 апреля 2010 года (документы получили в налоговой) . Декларация по упрощенной системе еще не сдана, расчетный счет закрыт 30 апреля. Является ли это административным правонарушением, и чем нам это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Татьяна, г.Мыски!

Закрытие расчётного счёта не может являться административным нарушением, т.к. вы вправе вправе производить оплату, как в наличной так и безналичной формах через приходную кассу, самое важное, чтобы оплата налогов была произведена своевременно, но при этом вы можете плательщиком указывать например фамилию директора ООО, т.к. наличную оплату от имени ООО не примут.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06 мая 2010г

09:38 уф.вр.

Меня интерисует конкретно:

1) будем ли мы платить штраф и какое административное наказание нам светит, за то что Общество прекратило деятельность 14 апреля 2010 г., а Декларацию по упрощенной системе налогооблажения еще не сдали;

2) и то что расчетный счет закрыли только 30 апреля 2010 г. , а не до закрытия предприятия, тоже будет ли штраф или административная ответсвенность. Ответьте, пожалуйста, по этим двум пунктам. Спасибо.

Ничем вам уже это грозить не может, т.к. общество прекратило свою деятельность. Штрафовать некого.