Как подтвердить правомочность бывшего участника ООО в назначении нового директора?

• г. Пермь

Добрый день, в обществе с ограниченной ответственностью сменился единственный его участник, чем общество должно подтвердить правомочность издания бывшим единственным участником решения о назначении директора общества. Директор общества не сменился.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, а зачем его подтверждать? Правомочны все решения единственного участника, подписанные до момента заверения сделки нотариусом, если их никто не оспаривает, кто оспаривает - пусть и доказывает незаконность. А с момента заключения сделки все решения принимает только новый участник.

А если представляют документы, из которых не видно, что на момент вынесения решения, именно это лицо было единственным участником общества?

Ксения, здравствуйте! ИЗНАЧАЛЬНО должно быть решение об учреждении ООО, где указан единственный учредитель, там же назначает он директора. На основании этого РЕШЕНИЯ регистрируется ООО и инфо идет в ЕГРЮЛ. На основании Решения этого с директором должны были заключить ТРУДОВОЙ ДОГОВОР и приказ о приеме на работу (вот Вам и документы, которые подтверждают полномочия действующего директора).