Могут ли судебные приставы снять деньги с учебного заведения для погашения долга по алиментам?

• г. Майский

Я учусь на 4-х мес. курсах по приобретению рабочей специаьности. Есть долг по алиментам. Могут ли судебные приставы снять со счета учебного заведения перечисленные мною деньги за обучение в счет погашения долга? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, если они у вас на счету, то могут

снять со счета учебного заведения не могут.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Да, могут снять, если найдут эти деньги.