Если в течение месяца обнаружили дефект в телевизоре имею ли право потребовать возврата денег.

• г. Краснодар

Если в течение месяца обнаружили дефект в телевизоре имею ли яправо потребовать возврата денег.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы должны составить письменную претензию в магазин.

Без проведения экспертизы деньги Вам не вернут, т.к. это технически сложный товар и обмену и возврату не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Светлана! Сначала сдайте в ремонт. Если телевизор не подлежит ремонту, тогда составят акт и у Вас появится возможность вернуть деньги или заменить его.

Спросить
Пожаловаться

Да, имеете право в течение всего гарантийного периода.

Спросить
Пожаловаться

Купили телевизор. Через 5 дней обнаружили дефект. Отнесли в магазин инаписали заявление на возврат денег. Телевизор забрали на проверку качества. Сказали ждать в течении 21 смс от магазина. Если после 21 дня от магазина нет ни звонка ни смс. каковы мои действия? Могу ли сразу потребовать возврат денег?

Купила очки в оптике, обнаружила дефект. После ремонта дефект остался. Могу ли я потребовать возврата денег, если прошло уже почти 3 месяца? Спасибо.

Купили телевизор, через месяц телевизор сломался, отдали на гарантийный ремонт. После ремонта телевизор проработал один день и возник снова этот же дефект. Имею ли я право потребовать замену неисправен ому телевизору? Спасибо.

Купили телевизор и плеер, в кредит. Телевизор сегодня привезли днем. Вечером включили, оказалось, не работает звук и сбивается четкость настройки канала. Могу ли я потребовать возврата денег за телевизор или замену на другую марку телевизора? В течение какого времени я имею право это сделать?

Заранее спасибо!

Купили телефон, в течение гарантийного срока перестал работать динамик. Отправили на гарантийный ремонт дефект подтвержден. Могу ли потребовать возврата денег?

Женщина приобрела куртку на распродаже, носила ее в течении недели, чему есть свидетели, после принесла ее для возврата, на основании выявленного ею дефекта в процессе носки. Дефект был на момент покупки. Должен ли быть возврат денег?

Купил товар в магазине, через месяц обнаружил дефект, сдал по гарантии в ремонт, дефект признали, провели ремонт (за 10 дней). Через неделю дефект повторился вновь. Техподдержка ACER сказала писать заявление на возврат денежных средств в магазин по причине повторного дефекта. Написал заявление на возврат денежных средств в течение 10 дней по причине повторного дефекта (неустранимый дефект). С заявлением и товаром обратился в магазин. Товар приняли, прошло уже 20 дней, со мной никто не связывался. О товаре информации нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил телефон в кредит придя домой обнаружил дефекты на корпусе. Могу я обменять телефон на такой же или потребовать возврата денег?

Купила телевизор Телефункен, периодически зависает картинка на экране, или пропадает звук или вообще черный экран. Сдала на гарантийный ремонт в конце гарантии-пришел ответ, что телевизор протестировали, он исправный. Но после получения тевизора выплывает этот же дефект. Гарантия 1 год и она закончилась как раз в этот момент. Могу ли я потребовать возврат денег.

Купила бендер 7 дней назад, обнаружила дефект (в месте крепления насадки некачественный материал шестерки, после первого применения начал истираться) могу ли я потребовать возврат денег? В магазине мне отказали, ссылаясь на закон, что мелкая бытовая техника возврату и обмену не подлежит. Отправили на экспертизу. Могу ли я расчитывать на возврат денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение