Шансы на выигрыш суда по возмещению материального ущерба в случае обмана рабочего по ремонту квартиры

• г. Керчь

Есть ли вероятность выиграть суд по возмещению материального ущерба. Вкратце. Рабочий по ремонту квартиры взял наличные без расписки, но в присутствии своего начальника. Обязательства не выполнил, деньги не отдает. В милиции не отрицал факт получения денег, но заявил, что «после выпивки с друзьями деньги потерял. Умысел присвоить их себе не имел». Уголовное дело не открыли. Участковому, лейтенанту, ответчик обещал деньги мне вернуть. У меня есть протокол из милиции об отказе возбуждения уголовного дела. Являются ли эти свидетельства достаточными для суда, ведь из них видно, что ситуация нанесения мне материального ущерба была. Этот мошенник работает в такой тактике. Он уже несколько семей обманул. Потеря денег не уголовное преступление, милиция его отпустит. А деньги можно и не возвращать. Неужели никак нельзя по закону заставить его вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Заставить может только суд по ст.1102 ГК РФ.-неосновательное обогащение.

В данном случае имеет значение содержание постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.Также, возможно взыскать Ваши затраты на юридические услуги.