Вопрос о возможности получения УДО в случае оставшегося года до конца срока осуждения по статье 111 часть 4.

• г. Владимир

Дадут ли удо если до конца срока осталост 1 год. статья 111 ч 4 отседел 7 лет 3 раза удо отказывали в данный момент он на ходится на вольным поселения.

Ответы на вопрос (1):

По Закону уже возможно ходатайствовать на УДО. Но решение принимает суд с учетом мнения администрации, прокурора, данных о поощрениях и взысканиях. Если нет взысканий, последний года "разменивается", вполне могут удовлетворить.