Возможность получения условно-досрочного освобождения и перспективы осужденного - анализ ситуации

• г. Новосибирск

Молодой человек осужден по статье 228 ч 4 РФ, дали 7 лет. Год отсидел в СИЗО, год отсидел в лагере. По Сроку осталось 5 лет. Какая вероятность, что дадут удо? и Возможно ли получить удо через 2 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алина!

Во-первых, в статье 228 УК РФ три части, части четвертой она не содержит.

В любом случае, осужденный за совершение тяжких либо особо тяжких наркопреступлений должен отбыть не менее 3/4 от назначенного срок для того, чтобы у него появилось право на условно-досрочное освобождение. Т.е. ему нужно отбыть не менее 5 лет 3 месяцев.