Можно ли гражданину Украины ездить по России на машине с российской регистрацией без доверенности, если он вписан в страховку Осаго?
398₽ VIP

• г. Севастополь

Можно ли гражданину с украинским паспортом и действующей миграционной картой ездить по России на машине с российской регистрацией не имея доверенности на управление, но если данный гражданин вписан в страховку Осаго или страховка оформлена без ограничений?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Согласно п. 2.1.1. ППД РФ доверенности не требуется, главное, чтобы гражданин был вписан в страховой полис ОСАГО

Согласно ФЗ от 07.05.2013 N 92-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и КоАП РФ,

В 7 пункте данного закона сказано, что «Водители-мигранты, желающие работать в России, обязаны получать водительские права российского образца. Замена прав на документы российского образца должна пройти в течение года с момента принятия поправок в N 92-ФЗ, то есть до 09.05.2014 года, поэтому иностранцам придется пройти обучение и сдать на российские права».

Если же Вы используете тС для личных нужд, можете оставить свои права.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Можете ездить если есть водительское удостоверение,

Доверенность на вождение отменили еще 2012 году.

Федеральный закон «О безопасности дорожного движения»

Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами 12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи. 13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.