Конфликт с сотрудниками ДПС ГИБДД - как реагировать на некорректное обращение и что делать, если товарища задержали по причине неуплаченных штрафов

• г. Челябинск

Моего товарища остановили сотрудники ДПС ГИБДД с мигалками, сказали нужно пробить на не уплачиные штрафы. Я попытался вступиться но по отношению ко мне обращались грубо и не лояльно, у знакомово окозалься просроченный штраф и его забрали в участок, а меня в сваю очередь игнорировали а потом вовсе под руку толкали домой что делать с этой ситуацией?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу подавать в следственный комитет.