Как выйти из ситуации, если вам выписали штраф на недействующее водительское удостоверение и не уведомили о просрочке?

• г. Красноярск

Выписали штраф на недействующее моё в.у,в следствии чего появилась просрочка штрафа о существовании которого я не знал, т.к на руки копию протокола мне не давали, 2 дня назад меня остановили сотрудники ГИБДД и за просроченный штраф отправили в суд, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать и первое и второе постановления...

Иначе сумма штрафа удвоится -

Спросить
Пожаловаться

Подготовьте письменные пояснения по делу и подайте их судье, в производстве которого находится данное дело.

Спросить
Пожаловаться

Напишите административную жалобу в суд. А вуд где рассмотрение протакола за 20.25 КоАП РФ ходатайство о переносе рассмотерия в связи м подачей административной жалобы. Если постановление отменят то и производство по 20.25 прекратят. Если вы согласны со штрафом то ходатайствуйте о восстановлении срока и оплачивайте со скидкой.

Спросить
Пожаловаться

Висит штраф гибдд, но уведомления я не получал, причем штрафу уже год. И добавили еще 1000 р. За то что я вовремя не оплатил. Никах уведомлений и писем я не подучал. Но приставы взыскали деньги с карты как быть?

Лишили прав 4 года назад я об этом не знал, вчера остановили права забрали и штрав.

ГИБДД не оповестили о штрафе, передали дело судебным приставам. Как догадаться о штрафе если никаких данных о штрафах не было и на сайте ГИБДД по нашим данным. Как теперь оспорить штраф? И можно ли.

Недавно приставы с карты списали средства за штраф ГИБДД, о котором я даже и не знал, всегда вовремя оплачивал, чтобы получить 50% скидку. Позвонил в гибдд, там указали на несколько штрафов, которые были направлены мне по почте, но до меня никакие письма не дошли. В почте запросил информацию о письмах, оказывается письма были вручены (кому неизвестно) никаких подписей получателя нет, а некоторые письма и вовсе ушли в Архив на хранение. Приставы уже начали ИП и назначили исполнительский сбор. В ГИБДД требуют доказательства того что письма вручены не были. Куда можно обратиться? На кого писать жалобу? Штрафы уже оплатил в полном размере, возможно ли восстановить возможность оплаты со скидкой?

Меня остановили сотрудники ГИБДД, начали проверять неоплаченные штрафы, по их базе оказалось что есть один неоплаченный штраф. Но я знал, что у меня всё оплачено, просто все квитанции лежали в другой машине. Они всё равно выписали постановление и скаазали что меня вызовут в мировой суд. Потом я нашел этот якобы неоплаченный штраф, но постановление то уже выписано. Что делать? Куда отнести эту квитанцию? Кому показать, чтобы суда не было. Или принести ее в суд, показать, и тогда судья примет решение не штрафовать за несвоевременную оплату штраыа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники ГИБДД, пробили по базе, нашли неоплаченный штраф и штраф выписанный за неуплату того штрафа (в общем два штрафа). Но я эти штрафы оплачивал через банкомат, чеки уже утеряны. Выписал ещё сверху штраф и дал повестку к мировому судье. Так же я написал в протоколе что штрафы мной уплачены. В этот день я снова сходил оплатил те старые штрафы, и новый который он мне выписал. Чем грозит визит к судье? Какое наказание меня ожидает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение