Как выйти из ситуации, если вам выписали штраф на недействующее водительское удостоверение и не уведомили о просрочке?

• г. Красноярск

Выписали штраф на недействующее моё в.у,в следствии чего появилась просрочка штрафа о существовании которого я не знал, т.к на руки копию протокола мне не давали, 2 дня назад меня остановили сотрудники ГИБДД и за просроченный штраф отправили в суд, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать и первое и второе постановления...

Иначе сумма штрафа удвоится -

Подготовьте письменные пояснения по делу и подайте их судье, в производстве которого находится данное дело.

Напишите административную жалобу в суд. А вуд где рассмотрение протакола за 20.25 КоАП РФ ходатайство о переносе рассмотерия в связи м подачей административной жалобы. Если постановление отменят то и производство по 20.25 прекратят. Если вы согласны со штрафом то ходатайствуйте о восстановлении срока и оплачивайте со скидкой.