Необходимость ввода должности капитана-наставника в организации при наличии одного служебно-разъездного судна с двигателем мощностью 110 кВт и минимальным составом экипажа.

• г. Иркутск

В организации имеется всего одно служебно-разъездное судно с двигателем мощностью 110 кВт. Согласно свидетельства о минимальном составе экипажа самоходного транспортного судна внутреннего плавания на судне должен быть экипаж в количесте 2 - х единиц (капитан-механик и матрос (рулевой)-моторист).

Вопрос: обязательно ли вводить в организации должность капитана-наставника?

С уважением, Юрий Николаевич.

Мой электронный адреc-acc.kadr@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не обязательно. Грубо говоря капитан-наставник нужен организации с большим флотом на случай болезни капитана судна, чтобы была замена.