Не получил выплаты с подфлажного судна - как добиться расчета и возможность компенсации?

• г. Владивосток

Месяц назад я списался с подфлажного судна по семейным обстоятельствам. Зарплату нам привозили на судно и выдавал её капитан. Мне пообещали расчет когда судно зделает рейс. Когда они вернулись денег на судне не было, пообещали еще через рейс. Как мне добится выплоты и могу ли я расчитывать на компенсацию? Трудовой договор у меня на руках.

Ответы на вопрос (1):

Вам дорога в трудовую инспекцию,Прокуратуру или прямо в суд.

Спросить
Пожаловаться

Списался с судна в конце июля, на судне заплатили часть денег, остаток никак не могу выпросить. Питерская компания, судно было под российским флагом, договор был, но на руки не отдали. С судна капитан выдал депонентскую справку, сколько мне компания должна. Имеет ли юридическую силу эта депонентская справка, и как мне вернуть свои деньги?

По информации Интерпола на борту шведского судна, вошедшего в прилежащую зону Российской Федерации в Балтийском море, находится гражданин Сирии Хусейн Али, занимающийся незаконным распространением наркотических средств. Судно следовало в порт назначения за пределами РФ. Российское бюро Интерпола обратилось к капитану судна с требованием выдачи Хусейна Али и предоставления возможности для приближения российского пограничного катера к шведскому судну для его задержания. Капитан судна ответил отказом.

В каких случаях Российская Федерация принимает меры, необходимые для ареста и задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления, в прилежащей зоне РФ?

Насколько правомерными являются действия капитана судна?

Измениться ли решение вопроса, если судно находилось не в прилежащей зоне РФ, а следовало через территориальные воды РФ?

Судно находилось под арестом на рейде выполнялись работы по жизнеобеспечению судна проводился ремонт в льготный стаж не засчитали зтот рейс.

Можно ли исключить маломерное судно из реестра маломерных судов на основании заявления правообладателя судна без подтверждения наличия каких-либо иных обстоятельств, влекущих исключение судна из реестра (конструктивная гибель судна, гибель или пропажа судна и т.д.)

Я капитан морского судна экипаж 70 человек гражданского персонала, судно принадлежит министерству обороны РФ.

Работодателем - вышестоящим командиром, назначен нештатный финансист. Все прописано и в приказе и в трудовом договоре. В 2013 - 2014 гг. судно находилось в доковом ремонте. Нештатный финансист на судно прибывал периодически в основном работала в финансовом органе в самой части, а по табелю проходила по судну. Сейчас проводится прокурорская проверка и работники прокуратуры заявляют, что это мертвая душа, что делать?!

Запись в трудовой книжке гласит: принят на работу в должности капитана судна и по совместительству старшим механиком. Судно относится к категории служебно-разъездного. Имею ли я право на досрочную пенсию т.к выполнял и обязанности механика судна т.е работал в машинной команде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, подтверждает ли право собственности договор купли-продажи маломерного судна, не заверенный нотариально. Могу ли я на основании одного договора поставить судно на государственный учет в ГИМСе?

У меня такая ситуация. Работал с 11 марта по 19 июня в море на судне компании Рыболовецкая артель "Иня" (г.Хабаровск). По приходу во Владивосток получил банковскую карточку-на ней 12000 рублей, потом ещё 7000. Через неделю 65000 выдал финансовый директор и сказал, что это половина, вторая половина будет 10 июля. Я уволился с этой фирмы 19 июня, оставил заявление на перевод оставшейся суммы на банковскую карточку, потому как у меня было направление на судно уже в другую компанию и нужно было вылетать в Петропавловск-Камчатский.20 июля зарплата была привезена на судно и выдана всем морякам, находящимся на судне. Нанимался я по срочному трудовому договору на сезонную работу, договор был подписан капитаном судна (так как он является капитан-директором и представителем фирмы). В договоре не указано конкретного финансового вознаграждения. Деньги я до сих пор не получил, руководство фирмы периодически не доступно, а когда дозваниваюсь то начинаются"завтраки".Что мне делать в сложившейся ситуации? Ещё один вопрос по той же теме-В течение какого времени компания должна расчитаться с работником после списания с судна (транспортный флот"?

Согласно правил рыболовства РФ применение тралов для промысла трески и пикши судами 24 м. и более обязательно с селективным устройством. Судно под моим управлением осуществляло промысел трески без селективного устройства. Длина моего судна - 23,99 м, длина головного судна - 24,09 м. Береговой охраной моё судно было задержано, дело передано в суд. Решением районого, потом областного суда, Я был признан виновным в нарушении правил рыболовства РФ и на меня был наложен административный штраф. Есть ли возможность добиться положительного результата? 1).Имеются в наличии документы подтверждающие длину судна. 2).Сумма штрафа превышает в несколько раз максимальную сумму административного штрафа УК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение