Правомерны ли действия работодателя по удержанию недостачи с уволенных сотрудников?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Уволена 31 марта 2016 г. Трудовую получила 4 апреля, также получила несгораемую сумму при увольнении 1000 р. Остальную часть зп сказали, что выплатят после проведения ревизии, которую собрались проводить без продавцов, которые уволились (нас было 2). После нашего увольнения на магазин перевели другого продавца, однако ревизию провели не сразу, а спустя 4 дня, как она там отработала (на тот момент мы уже были уволены). Правомерны ли действия работодателя, если окажется недостача и он будет удерживать ее с нас, уже не работающих там?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нет. не правомерно . не могут удерживать .

И куда можно будет обратиться, если все таки удержат недостачу?

Вам не нужно ее платить. и не нужно писать никакие расписки. Обращайтесь в прокуратуру