Возможно ли прописать супругу при долевой приватизации квартиры, принадлежащей матери?

• г. Балабаново

Квартира преватизирована в двух долях.1/2 мужа другая матери. Мать не дееспособная и находится в доме пристарелых может ли меня (супругу) прописать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нет. без согласия второго собственника не может

Спросить
Пожаловаться

Есть все справки что мать не ходит не говорит никого не узнает

Спросить
Пожаловаться

признавайте ее недееспособной и решайте за нее все сами

Спросить
Пожаловаться

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

Во время брака супругами была приобретена квартира, которая затем была приватизирована на супругу и ее мать в равных долях. В настоящее время брак расторгнут, а в квартире прописаны супруга и несовершеннолетний ребенок. Супруга хочет выписать ребенка из этой квартиры и временно прописать в квартиру своих родителей, а эту приватизированную квартиру продать. Может ли супруг как-либо повлиять на решение бывшей супруги, чтобы ребенок не остался без жилья? Заранее спасибо.

В 2002 году квартира в равных долях была приватизирована на мужу, жену и двух детей (20 и 13 лет на данный момент). В 2004 году муж умер и в наследство вступили жена, дети и мать мужа. На данный момент в наследство на квартиру еще не вступили. Можно ли без разрешения матери мужа прописать в этой квартире человека? Заранее благодарна.

Может ли являться супруга прямым наследником по получению доли в квартире если квартира была приватизирована до брака, квартира находиться в равных долях, жива мать. Кому отойдет эта доля?

Квартира преватизированна в равных долях между его родителями, мать умерла... Её доля не была распределена между детьми... Что и как нужно сделать чтоб прописать ребенка? Может ли отец мужа прописать ребенка? Заранее огромное спасибо!

Собственница частного дома умерла, мать моего супруга, дом не преватезированный, в доме прописанны двое детей взрослых собственницы, мой супруг и его сестра с сыном, сын взрослый. Может мой супруг прописать меня свою законную супругу в этом доме, без согласия остальных прописанных?

Могу ли я прописать супругу в квартиру, мать главный квартира съемщик, квартира не приватизирована. Супруга гражданка Украины, мы расписаны с супругой. В паспортном столе нам сказали что если квартира не приватизирована то прописать нельзя. Супруге через месяц рожать как нам быть.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хозяин приватизированной квартиры умер. Завещание написано на мать. Ей 88 лет (дееспособная, но с памятью плохо) и она находится в доме для престарелых. Может ли она написать отказ от наследства в пользу внука. Дом для престарелых, узнав о завещании, может ли оформить отказ от завещания в свою пользу.

Моя тетя оставила завещание на меня (я племянница) на 1/2 долю в 2 х комнатной квартире, где проживала с мужем. Данная квартира была приватизирована на неё и мужа в равных долях. При жизни у них была договоренность, и составлены два завещания в равных долях. На момент смерти моей тети, муж находился в больнице (перелом шейки бедра) и после чего его племянница определила в дом престарелых (ему 90 лет) и выписала с данной квартиры. Полагается ли ему по закону обязательная доля, на долю, которая отписана мне по завещанию, (сейчас он находится в доме престарелых и проживать один в данной квартире он не в состоянии и вряд ли вернётся в данную квартиру, отсюда следует, что данная доля перейдет по завещанию ого племяннице, которая сдала его в дом престарелых), возможно ли данный вопрос оспорить в суде. Спасибо.

Квартира приватизирована на моего мужа и его мать на пополам, может ли муж прописать свою жену в квартиру без согласия матери (она согласия не даёт)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение