Потскажите пожалуйста как заставить бывшую жену платить за квартплату?

• г. Белгород

Потскажите пожалуйста как заставить бывшую жену платить за квартплату? Она проживает, но платить не хочет. Можно ли как то разделить плату за жилье пополам? Я плачу уже 5 лет за нее (мы в разводе. Я гл.квартиросъемщик) квартира в соцнайме. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

через суд, написать заявлении о взыскании конкретной суммы по коммунальным платежам