Бывшая жена с ребёнком живёт в этой квартире, никаких оплат не производит.

• г. Ростов-на-Дону

Выход из моей ситуации. Я в разводе второй год, сыну 10 лет. После развода приобрёл жильё. Бывшая жена с ребёнком живёт в этой квартире, никаких оплат не производит. Я плачу алименты на ребёнка. Квартиру переоформил на мать, т.к. кредит на покупку жилья брала она. Можно ли выселить бывшую жену из квартиры? На что она имеет право? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Мать выступает истцом о выселении. Решение скорее всего суд примет о выселении. Если кредит оформлен на супругу, при проявленной настойчивости, она может заявить в суде встречный иск " О недействительности переоформления прав на квартиру на мать"

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего суд ограничит право собственника, указав в решении срок, в течении которого БЖ и сын могут проживать в квартире. По истечении указанного срока решение будет являться для УФМС основанием для снятия их с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Мой сын в разводе со своей бывшей женой 3 года, есть совместный ребенок 5 лет. До развода проживали в квартире которую оставил сыну его родной отец (умерший) до заключения брака, Жена и сын прописаны в этой квартире. После развода жена живет на съемной квартире с ребенком. Может ли сын без согласия бывшей жены выписать ее и сына с квартиры, т.к. собрался квартиру продавать. Бывшая жена требует от него комнату или деньги. Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописаны мой отец-пенсионер и несовершеннолетняя дочь. У жены есть квартира в Питере. После развода бывшая жена и моя дочь заняли мою квартиру, утверждая, что они имеют на это право и не пускают туда моего отца. Могу ли я выселить из квартиры бывшую жену и как? Ребенку уже 17 лет. Отцу - 77, он инвалид второй группы. Я в квартире в данный момент не проживаю.

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Имеет ли право бывшая жена после развода продолжать проживать в однокомнатной квартире, которая на праве долевой собственности принадлежит мне и нашему ребенку, если я, как сособственник (1/2 доли) против проживания бывшей жены в квартире. Проживаем все вместе. Общего хозяйства не ведем Я плачу алименты на содержание ребенка. Место жительство ребенка в судебном порядке не определено. Бывшая жена имеет в собственности квартиру в другом городе. Могу ли я выселить из квартиры бывшую жену?

Купили квартиру в браке в ипотеку. Я дал нотариальное согласие жене на покупку квартиры в ипотеку. Оформили жильё на жену. Далее переоформили так:1-3 дочери 2-3 жены. Теперь развод. Буду ли я иметь долю собственности в этой квартире после развода?

дочь и моя бывшая жена, прописаны все трое там, могу ли я выписать бывшую жену из квартиры, хотя после развода я оставил им право на проживание в этой квартире и плачу за квартиру тоже я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя бывшая жена, проживали в квартире моих родителей. После развода я переписал квартиру на свое имя. Бывшая жена отказалась выезжать из квартиры. Я подал заявление в лесосибирский суд, и суд присудил право проживания бывшей жены на этой территори. Есть ли какая то возможность выселить бывшую жену из данной квартиры?

Помогите пожалуйста, разобраться в таком вопросе - в квартире проживают: муж, жена, ребенок и отец мужа (дедушка). В квартире прописаны только дедушка и муж, т.е его сын, квартира принадлежит дедушке. Жена прописана у своей матери, на другой квартире. Дело у супругов идет к разводу. Жена хочет прописаться в этой квартире, чтобы при разводе получить часть квартиры. Вопрос - можно ли прописать жену в квартире, но сделать так, чтобы при разводе она не имела прав на эту квартиру, или же заключение брака и наличие ребенка - это уже гарантия того, что, считай, половина квартира ее?

(Живут вместе супруги 5 лет, за это время жена не работала).

Может ли дедушка подарить квартиру сыну? Если он подарит квартиру сыну, какие права буде иметь невестка и ребенок? Будут ли они иметь право постоянного проживания в этой квартире?

Заранее очень признательна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение