Бывшая жена с ребёнком живёт в этой квартире, никаких оплат не производит.

• г. Ростов-на-Дону

Выход из моей ситуации. Я в разводе второй год, сыну 10 лет. После развода приобрёл жильё. Бывшая жена с ребёнком живёт в этой квартире, никаких оплат не производит. Я плачу алименты на ребёнка. Квартиру переоформил на мать, т.к. кредит на покупку жилья брала она. Можно ли выселить бывшую жену из квартиры? На что она имеет право? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Мать выступает истцом о выселении. Решение скорее всего суд примет о выселении. Если кредит оформлен на супругу, при проявленной настойчивости, она может заявить в суде встречный иск " О недействительности переоформления прав на квартиру на мать"

Скорее всего суд ограничит право собственника, указав в решении срок, в течении которого БЖ и сын могут проживать в квартире. По истечении указанного срока решение будет являться для УФМС основанием для снятия их с регистрационного учета.