Как получить зарплату после увольнения без предупреждения в газете Метро?

• г. Коркино

Я работаю в газете Метро по договору. Один раз в неделю я разносил газеты. Через месяц работы решил уволится. Пришел в редакцию а они мне говорят, что их нужно было предупреждать две недели назад. Но на счет этого я незнал. Они сказали чтоб я неделю еще отработал. И после как разнесу газеты, они меня рассчитают. Но меня срочно вызвали в другой город военкомат. Как мне забрат у них зарплату за месяц? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, вы обязаны предупредить об увольнении за две недели. По соглашению модно уволиться и раньше, но это ПО СОГЛАШЕНИЮ... если работодатель против- придется отрабатывать. Но если у вас есть уважительные причины (военкомат для каких целей?) то можно настаивать на увольнении без отработки - покажите повестку или иной документ, подтверждающий эту уважительную причину