Не получила договор на работе и отказываюсь отработать две недели перед уходом - что делать и имеют ли право не заплатить зарплату?

• г. Уфа

У меня вообщем такая ситуация, я устроилась на работу и не видела своего договора. Три месяца испыталельного срока прошло, мне никто не принес договор. Полгода прошло не вижу, год прошел нет.

Решила уволиться и мне говорят, чтоб я отработала две недели! А я сказала что не буду! Так как не видела договора в глаза! Сейчас руководство утверждают, что если я не отработаю две недели то мне не заплатят зарплату.

Имеют ли они права не заплатить зарплату, и куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Фактически даже без ТД у вас трудовые отношения, ваша ситуация регламентирована трудовым кодексом, так что отсутствие подписанного договора не освобождает вас от обязанности предупредить руководство об увольнении не менее чем за две недели. если вы просто перестанете ходить то это будет прогул. ЗП вам конечно выплатят, но без премии и со штрафами.