Не получила договор на работе и отказываюсь отработать две недели перед уходом - что делать и имеют ли право не заплатить зарплату?

• г. Уфа

У меня вообщем такая ситуация, я устроилась на работу и не видела своего договора. Три месяца испыталельного срока прошло, мне никто не принес договор. Полгода прошло не вижу, год прошел нет.

Решила уволиться и мне говорят, чтоб я отработала две недели! А я сказала что не буду! Так как не видела договора в глаза! Сейчас руководство утверждают, что если я не отработаю две недели то мне не заплатят зарплату.

Имеют ли они права не заплатить зарплату, и куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Фактически даже без ТД у вас трудовые отношения, ваша ситуация регламентирована трудовым кодексом, так что отсутствие подписанного договора не освобождает вас от обязанности предупредить руководство об увольнении не менее чем за две недели. если вы просто перестанете ходить то это будет прогул. ЗП вам конечно выплатят, но без премии и со штрафами.

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась на работу по договору ГПХ, до окончания испытательного срока, решила уволиться, подписали расторжение договора, сказали, рассчитают в течение 3 дней. Могут они мне не заплатить, так как договор уже расторгнут?

У меня такая ситуация, работаю продавецом-консультантом, испытательный срок по договору 3 месяца, после обучения, сдала аттестацию и перевелась из стажоров в продавцы, решила уволится, сказали отработай 2 недели, отработала, приехала за трудовой, уговорили попробовать в другом салоне работать, все таки согласилась, заключили новый договор, отработала в новом салане 3 дня, после сказала что хочу уволится, сказали отработай 2 недели, имеею ли я право не отрабатывать?

Отработал месяц в строительной организации по договору подряда. Договор заключён на 4 месяца. Не устроили условия работы. Уже две недели не работаю, перестал выходить на работу. Уведомление о расторжении договора не получал. Зарплату только мне не выдают. Ссылаются на отсутствие денег. Куда обратиться в данной ситуации? И что делать? Спасибо.

Сложилась такая ситуация! Я устроилась на новую работу, изначально с работодателем было обговорино, график у меня 7/7 а зарплату он мне платит неделю я отработала на след неделю заплатил за предыдущую, но сложилось так что я сразу отработала две недели тем самым закрыла месяц, но работодатель отказывается мне рассчитывать за обработанные недели, ссылаясь на то что он заплатит за одну, а за вторую он отдаст когда я отработаю еще неделю! Законно ли это, или я имею права потребовать деньги за обработанные дни.

Увольняюсь по собственому желанию на испытательном сроке, испытательный срок 2 месяца, я отработал месяц работодатель требует отработать две недели, если не отработаю не заплатит зарплату за отработаный месяц, поскажите как быть, за ранее спасибо.

Я отработал в пятерочке полгода, решил уволиться, пришел написал письменное заявление, его утвердили и говорят отработать две недели, но желания никакого нету, неделю отработал, осталась неделя, но не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в газете Метро по договору. Один раз в неделю я разносил газеты. Через месяц работы решил уволится. Пришел в редакцию а они мне говорят, что их нужно было предупреждать две недели назад. Но на счет этого я незнал. Они сказали чтоб я неделю еще отработал. И после как разнесу газеты, они меня рассчитают. Но меня срочно вызвали в другой город военкомат. Как мне забрат у них зарплату за месяц? Подскажите пожалуйста.

Работаю на вахте договор подписывал на три месяца, я их уже отработал и решил еще остаться. Отработал полора месяца не состовляя дополнительного договора. Сейчас хочу уволиться. Могут ли заставить отрабатывать две недели?

Я устроилась на работу с начала июля по договору оказания услуг, т.е. не официально, с испытательным сроком 2 месяца. По истечению этого срока работодатель обещает заключить трудовой договор (такая система на предприятии). Сейчас руководство сменилось и новый директор говорит, что испытательный срок обычно три месяца и, как я понимаю, хочет его продлить. И, наверное, вообще не в его интересах заключать трудовой договор. Вопрос, имеют ли они права продливать срок действия испытательного срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение