СМС от активВС - Как вести себя и что делать при приходе инспекционной комиссии по долгу перед ПАО Сбербанк

• г. Скопин

Мне пришло смс от активВС: к вам направлена инспекционная комиссия с целью проведения переговоров о погашении долга перед ПАО сбербанк и оценки имущественного положения. Что мне делать и как себя с ними вести?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе не впускать к себе в дом комиссию.

Таисия, никто к вам не приедет, можете не переживать. Это так сказать психологический ход со стороны банка.

А вот чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках?