Папа попал в аварию, присудили компенсацию, приставы арестовали машину - законное действие?

• г. Москва

Папа попал в аварию сбил человека пострадавший погиб папу признали не виновным потерпевшая сторона подала в суд за моральный ущерб присудили 150 000 тыс так как папа не работает они платили по 2000 руб каждый месяц потерпевшую сторону это не устроило и они написали жалобу в Москву теперь приставы приехали арестовать машину законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

это законно, но вам лучше обратится в суд за рассрочкой исполнения решения суда

Да, законно. Надо оплачивать долги.