Организация признана виновной в ДТП, вынесен приговор о выплате 100000 рублей пострадавшему - возможно ли удержание суммы с заработной платы?

• г. Псков

Было ДТП на рабочей машине признали виновным, по страховке КАСКО выплатили пострадавшей стороны, пострадавший еще подал в суд на организацию (собственника) суд присудил организации выплатить пострадавшему 100000 руб. может ли организация удержать эту сумму с моей з/платы.

Ответы на вопрос (1):

Да, может.

Статья 243. Случаи полной материальной ответственности

ст. 242, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 23.07.2013) {КонсультантПлюс}

Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:

6) причинения ущерба в результате административного проступка, если таковой установлен соответствующим государственным органом;

ст. 243, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 23.07.2013) {КонсультантПлюс}