Отказ в продаже студенческого билета на одной станции - правомерность и возможные последствия

• г. Москва

Возник такой вопрос. На всех станциях мне без проблем дают билет по студенческому, но на одной станции женщина все время кричит и говорит что не продаст, т.к в студенческом жирной ручкой написаны года (1 и 2 курс). Говорит что вызовет полицию, то что он поддельный, что бы я шла в деканат и меняла его, так как он не действителен. Имеет ли право она не продать мне билет? И настолько ли все плохо?

Ответы на вопрос (3):

Она не имеет право не продавать

Нет, не имеет права. Форму билета устанавливает образовательное учреждение. Главное, чтобы была печать.

Здравствуйте!

Конечно же она не имеет на это право. А за ее орево и неприличное поведение, если оно еще и в неприличной форме выражалось - Вы вполне можете обратиться на нее с заявлением в полицию по ст. 5.61 КоАП РФ - Оскорбление.