Возможно ли уволиться сотруднику полиции на пенсию в 45 лет с учетом стажа службы в МВД, гражданского стажа, службы в армии и учебы в техникуме?

• г. Уфа

Может-ли сотрудник полиции уйти на пенсию в 45 лет, если стаж службы в МВД 13 лет, гражданский стаж 8 лет, служба в армии 1 год 8 месяцев, учеба в техникуме очно 1 год 6 мец.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Уточните Ваши права в ПФР

Здравствуйте, обратитесь в кадры вам посчитаю выслугу общую, по моему сколько то у вас там не хватает до пенсии

Нет, для увольнения со службы по смешанному стажу нужны следующие условия в совокупности

1.Общий стаж не менее 25 лет

2. стаж службы в МВД не менее 12.5 лет

3. Достижение предельного возраста (это- 50 лет)

В вашем случае таких условий не соблюдено

А исходя из вашей информации- через 5 лет у него и так будет право на пенсию по выслуге лет и без смешанного стажа