Возможность отказа от страховки в Альфа банке после получения кредита - обзор ситуации

• г. Челябинск

26.12.2013 г. я получила кредит в альфа банке при получении мне сказали что я могу отказаться от страховки в течении 2-х недель позвонив по горячей линии 9.01.2014 я позвонила и мне пришел отказ смс. могу ли я отказаться от страховки сейчас т.к.процентная ставка очень высокая и так?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, только через письменное обращение в банк, а потом, возможно, в суд.

Договор Ваш с этим банком посмотрите, указано должно быть, через какое время Вы можете отказаться от страховки. Обычно через 6 месяцев. Если сами подписали, то пока никак не откажетесь.