Проблемы с отказом от страховки на кредит в Альфе банке - как правильно отказаться и уложиться в установленный срок

• г. Кемерово

Я взял кредит в альфе банке и мне мэнэджэр сказал что от страховки можно отказаться в течение месяца о обеление банка а приехов в банк мне сказали что я могу отказаться толко в течении. Четырнадцати дней. Как можно атказатьсяот страховки.

Ответы на вопрос (1):

Прочитайте свой договор который вы подписали там что нибудь о чем вы говорите сказано или нет.

Спросить
Пожаловаться

27.06.2017 взяла кредит наличными в Альфабанке, навязали страховку жизни и от потери (сокращения) работы. Я спросила обязательна ли страховка, сказали, что это условие банка, я спросила могу ли я от неё отказаться, сказали, что могу в течении месяца. Я хочу отказаться от страховки, как мне это сделать и куда сдёрнут обратиться?

Месяц назад взяла кредит в альфа-банке, с меня взяли страховку 37 тыс. (кредит без неё не дают), через месяц пошла в банк написать заявление на возврат страховки, но мне отказали ссылаясь на то, что я опоздала, т.к. заявление пишется в течении 14 дней после получения кредита. Меня об этом сотрудники банка не прроинформировали. Как вернуть деньги за страховку?

Я брала кредит этим летом 200000 тр. и вчера закрыла кредит. Могу я вернуть страховку? Мне сегодня сказали в банке, что надо было в течение 5 дней отказатся т страховке но в банке мне этого не говорили. Сказали, чтоб я написала в банк заявление на отказ страховке в заказном виде письмо отправить в банк. Брала деньгами а не товаром. Если берешь товаром то только тогда в течение 5 дней можно отказатся от страховке. Вопрос. Могу я вернуть страховку?

Взяла кредит в Лето Банк вписана страховка в банке сказали, что через три месяца могу позвонить и отказаться от страховки. Могу ли я отказаться от страховки через 20 дней после взятия кредита?

Я вхела кредит в банке открытия мне его одобрили но с учетом страховки 42 тыс. руб сотрудница банка сказала что без стрпховки банк вам не даст кредит, Могу ли я отказаться от страховки и сделать перерасчет кредита? Звонила на горячую линтю сказали что в их багкн можно отказаться но перерасчет или вернуть деньги нельзя! Что делать?

ВЗЯЛ КРЕДИТ НАЛИЧКОЙ АЛЬФА БАНК, СООТВЕТСТВЕННО СТРАХОВКУ НАВЯЗАЛИ, ПРИ ОТКАЗЕ ОТ СТРАХОВКИ СОТРУДНИКИ БАНКА ГОВОРЯТ ЧТО БАНК В ПРАВЕ ПОТРЕБОВАТЬ ПОЛНЫЙ ВОЗВРАТ КРЕДИТА В ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ СЫЛАЯСЬ НА 11 ПУНКТ КРЕДИТНОГО Договора.

Здравствуйте. Брала потребительский кредит, на 4 грла, страховка составила 49 тыс. Кредит погасила в течении месяца. Могу ли я вернуть страховку? О том что в течении 5 дней можно отказаться от страховки, мне в банке ничего не сказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит в хоум кредит банке мне прибавили 43000 страховку, представитель банка при оформлении договора сказала, что я смогу через 2 месяца отказаться от страховки. Я позвонила в страховую компанию Альянс, мне сказали, что отказаться смогу, но деньги якобы банк им уже перечислил и они деньги не возвращают, как быть чтобы вернуть деньги?

16.12.14 Взяла холодильник в рассрочку у Альфа банка, обязали взять страховку, причем менеджер оформлявший кредит сказал что после первого платежа я могу отказаться от страховки, по приходу в банк мне сказали что я могла отказаться от страховки только до 31.12.14, в договоре это нигде не указано, могу ли я отказаться от страховки? Спасибо.

Я взяла кредит в банке но мне навязали страховку жизни и здоровья. Подписав бумаги о кредите о добровольной страховке только тогда мне выдали кредит. О том что можно вернуть страховку мне никто из специалистов банка не сказал. Я обратилась в банк мне отказали в возрате страховки. Помогите разобраться в ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение