Раздел однокомнатной квартиры по 1/2 - альтернативы выкупа доли и права несовершеннолетнего сына

• г. Мурманск

По суду разделена однокомнатная квартира по 1/2, что можно предпринять чтобы квартира осталась, кроме выкупа доли. Бывший муж не оплачивал кварплату, содержание квартиры не поддерживал, алименты много лет не платил, но сын уже совершинолетний. Как быть? Что пологается сыну? На чьей 1/2 доли он может проживать? Какие законы существуют?

Ответы на вопрос (3):

Непонятно в чем суть вопроса? Что значит "осталась"? Кто-то пытается "забрать"квартиру?

Это совместно нажитое в браке имущество, поэтому доли сына в ней нет. Кроме выкупа доли мужа, может быть дарение мужем своей доли сыну. Проживать имеет право в квартире.

Только выкуп доли. Сыну ничего не положено. Он может проживать с согласия всех собственников.