«Соседи угрожают вызвать участкового из-за шума во время секса - есть ли у них право на такие действия?»

• г. Новосибирск

Сегодня соседка повесила на дверь предупреждение, что они рады за налаженную личную жизнь, но если я не перестану кричать во время секса, то они пойдут к участковому. Я, конечно, всё понимаю, но мне вот даже днём слышно как соседи сверху ПРОСТО разговаривают, не повышая голоса. Сомневаюсь.. и вряд ли я превышаю допустимый уровень шума после 23-00, а дело в отличной слышимости наших многоэтажек. Совсем тихо заниматься я этим не могу в силу физиологии. Имеют ли соседи право вызывать полицию или участкового?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для вызова полиции основании нет.

Здравствуйте. Полицию имеет право вызвать любой гражданин, но вот про штраф и допустимые нормы звука это уже вряд ли получиться подвести к административному правонарушению. Под эту статью подход музыка, ремонт или иные подобные звуки.