«Соседи угрожают вызвать участкового из-за шума во время секса - есть ли у них право на такие действия?»

• г. Новосибирск

Сегодня соседка повесила на дверь предупреждение, что они рады за налаженную личную жизнь, но если я не перестану кричать во время секса, то они пойдут к участковому. Я, конечно, всё понимаю, но мне вот даже днём слышно как соседи сверху ПРОСТО разговаривают, не повышая голоса. Сомневаюсь.. и вряд ли я превышаю допустимый уровень шума после 23-00, а дело в отличной слышимости наших многоэтажек. Совсем тихо заниматься я этим не могу в силу физиологии. Имеют ли соседи право вызывать полицию или участкового?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для вызова полиции основании нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Полицию имеет право вызвать любой гражданин, но вот про штраф и допустимые нормы звука это уже вряд ли получиться подвести к административному правонарушению. Под эту статью подход музыка, ремонт или иные подобные звуки.

Спросить
Пожаловаться

Соседи слушают музыка так, что у меня трясуться стены, что днём, что ночью. Если ночью я могу вызвать полицию, то что же делать в остальное время? Просила их слушать тише, они только смеються в ответ. У меня рассеянный склероз и голова болит чаще, чем не болит и от такого шума просто ужас. Как же допустимый уровень шума не больше 55 децибелов?

Соседи шумят днём. Как, если вызвать полицию, они определят уровень шума и какие действия должен осуществить сам сосед для изоляции от воздействия шума?

Делаем ремонт в квартире. Сейчас 13:00 дня. Соседи стучат в стены и требуют прекратить шум. Ночью работы не ведутся, только днём. Соседка грозится вызвать полицию. Мне 17 лет, родители уехали в магазин. Имею ли я право не открывать дверь соседке или полиции?

У меня в собственности есть квартира, в которой я разрешила пожить знакомой, т.к. она пустует. Через месяц начались проблемы с соседкой сверху, которая стала поливать Дверь кошачьей мочой и писать записки с угрозами, что если не прекратится шум, то будем постоянно Дверь отмывать. Написали жалобу в полицию участковому. В возбуждении дела отказали. После этого Соседка стала писать жалобы на шум в полицию. Дело о шуме в ночное время возбудили против временно проживающей девушки. На мои просьбы предоставить копии материалов дела, т.к. я являюсь хозяйкой квартиры не реагируют. После хулиганских действий соседки пришлось чинить замок в двери. А в материалах дела, со слов проживающей, Соседка сама написала, что поливала Дверь мочой. Могу ли я получить копии материалов дела для того, чтобы подать на соседку в суд за порчу имущества?

Я снимают квартиру. (Есть договор) Я включил музыку и не уследил за временем, соседи вызвали полицию и они меня хотели аштрафовать, но сделали предупреждение. В интернете прочитал что допустимый уровень шума это 49dcb децибел. Это в квартире где музыка или же у соседа? И вопрос что мне (хозяйке) могут предъявить полиция по такому поводу.? Сам я занимаюсь вечеринками и есть прибор замеряющий уровень децибел. На данный момент время 23:20 а у меня в квартире (съёмной) 78 децов. Что мне могут предъявить.

Шум от соседей сверху. Мы все сделали как Вы пишите в ответах - были в полиции, приходил к ним участковый и т.п. - не помогает. Они теперь с особым акцентом генерят для нас шум - вот уже второй день эти собаки двигают мебель и днем и ночью и никак не успокоятся. Проверить невозможно, что они там делают. Сколько раз и что можно двигать в 14 кв м двое суток? Все ссылаются на строителей и говорят о том, что ну вот так построили всем всё слышно - надо смириться. Вопрос простой что РЕАЛЬНО может помочь избавить от шума сверху? ПРОБЛЕМА еще в том, что невозможно доказать откуда идет шум! В квартиру не пускают - просят более веское основание - ордер хотят видеть. Или вообще гасят свет и сидят тихо - полиция приезжает - никого нет дома. Участковый раз был свидетелем шума поздно ночью, тоже решил, что только сверху такой шум может идти - все слышал. Видел свет в окне соседей - пошел поговорить и вернулся ни с чем - никто не открыл дверь и свет гады потушили. Что делать? Можно ли привлечь монтажную органиазцию, а именно, вызвать людей для измерения уровня шума (мусоропровод слышно тоже отлично и даже входную дверь на первом) и заставить строителей привести все помещение к нормам по ГОСТУ - не сталкивались?

Живём на 4 этаже. Напрягает высокая слышимость соседа сверху. Голоса, тв, топот и передвигание мебели, какие-то стуки... Соседи молодые... все неприятности, как правило, начинаются после 23.00. Пару раз вызывали полицию... Но ведь не каждую ночь их вызывать после каждого удара... Я подозреваю что у соседей новый пол, а старый (деревянный с лагами) убран, и скорей всего без использования звукоизоляции... На замечания не реагируют, дверь не открывают... Как мне поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, какие ограничения по шуму в квартирном доме? Уровень, время и т.д. Я играю на электронных барабанах, звук идет в наушники, по сути слышно только стук палок об резину, но все соседи мне долбят по батареям сразу, по стенам, в дверь звонят. Максимум я заканчиваю в 22 ч. Просто я работаю 6 дней в неделю и заниматься могу только вечером, иного выхода нет. сегодня друг стал свидетелем, как во дворе стояли обсуждали, хотели вызвать участкового, а я в это время слышала голоса соседей за дверью. Проблема еще в том, что квартиру мы снимаем, а регистрации временной в Москве у нас нет. Что вообще мне может грозить и на чьей стороне закон?

Здравствуйте!

Такая ситуация, родители живут в многоэтажном доме, сосед сверху очевидно работает на дому (что-то каменистое сливает в канализацию, включает вытяжку, возможно установленную самостоятельно?!, периодически слышен звук перфоратора). Конечно ночью звуки не слышны, но вот днём очень даже! (даже по батерее нижние соседи стучат). Так вот вопрос, есть ли способ "уменьшить" громкость соседа сверху? Спасибо!

Вопрос о шуме, последнее время от соседей сверху исходит шум (гул) не дает покоя уже год, днем не включают, врубают только ночью, сегодня обнаглели и включили вечером, по этому поводу мы писали в жкх, но на деле то днем тихо и соседи якобы ничего не слышат. Мы живем на 4-ом, они на 5-ом этаже, и над ними никого нет, сейчас шум стоит в подъезде.

Вот собственно в чем вопрос, если мы вызовем полицию на них после 22-00, будут они фиксировать шум, так как это не музыка и не радио, даже не крики, а просто шум непонятного для нас происхождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение