Звонок с уголовного розыска - Запрос на посещение полиции, неизвестная причина. Что делать и можно ли быть задержанным?

• г. Химки

Позвонили с уголовного розыска Попросили подъехать, сказали повестку на месте выпишут. Спросила по какому поводу вызывают, сказали не скажут т. к. долгая история и типо приедешь на пол часа и расскажу., это в ваших интересах. Я за свою жизнь вообще ни разу в таких местах не была и не представляю, что это значит. Звонящий представился, сказал действительный адрес местонахождения полиции куда подъехать. Что делать? И могут ли задержать меня?

Ответы на вопрос (4):

Можете вообще не ехать без повестки.

Если же решили ехать, то только с адвокатом.

Как адвокат по уголовным делам рекомендую к таким приглашениям относиться серьезно. От вас хотят получить какие-то показания, которые могут вас и не касаться, а могут напрямую затрагивать вас и близких родственников. Обратитесь к адвокату, который выяснит причину вызова и если посчитает необходимым вам явиться сопроводит в отдел и окажет помощь защитника. Участие защитника дисциплинирует сотрудников полиции, шанса вас обмануть, запугать, записать с искажением показания у сотрудников полиции не будет, адвокат знает их хитрости. Удачи

Все может быть, лучше идти с адвокатом.

Татьяна Николаевна, когда вызывают при таких странных обстоятельствах (да и вообще в любом случае) - лучше ехать вместе с адвокатом.