Вызывают в мировой суд без повестки по телефону - могу ли я не явиться?

• г. Болохово

Здравствуйте меня вызывают в мировой суд по ст.6.1.1 КоАП РФ.без повестки. Просто по телефону. Позвонила участковый и сказала что назначено заседание на четверг. Мне явиться в отд. полиции к 11.00.и сказали что там выпишут повестку. Происшествие было 28 мая 2017. сейчас октябрь. Вопрос: могу ли я просто не являться ни в полицию ни в суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Решать только Вам идти либо не идти! Если присутствовать не будете копию постановления должны выслать по почте, в установленные сроки сможете его обжаловать. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

Здравствуйте уважаемый Юрий! Вам необходимо знать, что конечно же можете не являться, но потом могут возникнуть сложности и последствия. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.