Какой суд должен рассматривать дело о разводе - по прописке или по фактическому месту проживания?

• г. Киров

Хочу подать на развод. Прописана я в Белохолуницком р-не Кировской области, но проживаю в г. Кирове, муж прописан и проживает в г. Кирово-Чепецке. Могу я обратиться в суд г. Кирова, а не г. Белой холуницы? То есть не по прописке, а по фактическому месту проживания.?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не заявляете требование о взыскании алиментов, то иск необходимо подавать по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

А причем здесь Вы?

По месту жительства ответчика подается иск.

Спросить
Пожаловаться

Скажите хочу развестись с мужем. Я прописана в Кировской области, но проживаю в Кирове (снимаю квартиру), муж зарегистрирован и прописан в г. Кирово-Чепецке. Могу ли я подать заявление на развод в суд г. Кирова, или мне нужно ехать в г. Белая-Холуница и подавать на развод там по прописке.

Мой ребёнок родился в г. Кирове, прописан в г. Кирове, и имеет свидетельство о рождении выданное в г. Кирове. Я подавала в суд г. Кирова-Чепецка на взыскание алиментов и установление отцовства, где живёт отец моего ребёнка. Суд обязал ЗАГС г. Кирова внести изменения в свидетельство о рождении. ЗАГС г. Кирова отказывается вносить изменения, говоря: Что это должен сделать Кирово-Чепецкий ЗАГС, так-как суд был там. Законно ли это?

Моей дочери исполнилось 14 лет мы проживаем в кирово-чепецке учится ребенок в школе кирово-чепецка. Но прописаны в кировской области лебяжском районе пгт. лебяжье. Может ли дочь получить паспорт в кирово-чепецке по месту проживания?

Я проживаю в г.Кирово-Чепецке, меня обвиняют в преступлении статья 159 часть 2. Место преступления Кирово-Чепецк. Следствие проводилось в г. Кирове. Сейчас дело передано в суд Кирово-Чепецка. Прошу ответить является ли проведение следствия в другом городе нарушением территориальной подследственности. Статью 152 УПК РФ знаю, исключений указанных в ней не имеется.

Скажите, если я прописана в Кировской области г. Луза, а живу в Кировской области г. Киров, могу ли я оформить материнский капитал в г. Кирове?

Добрый день если я прописан в нижегородской области переехал в киров нужнали мне прописка в кирове.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу и прописана в г. Дятьково Брянской области. Мой бывший муж прописан и проживает в г. Кирове Калужской области. Алименты не платит. Я подала на алименты в Дятьковский суд 5 лет назад, но судебный приказ был утерян. Сейчас я взяла дубликат исполнительного листа и не знаю, как мне поступить. Обязательно ли мне лично везти исполнительный приказ в Киров или можно отправить заказным письмом с уведомлением в службу судебных приставов к Кирова? Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать.

В этом году я имею право на льготный проезд. Следую из г. Воркуты до г. Кирова поездом. В Кирове делаю остановку 1 месяц. Далее из Кирова самолетом в г. Симферополь. Отдыхаю 20 дней. Обратный путь таким же образом: из Симферополя самолетом в Киров, делаю остановку 2 недели. Из Кирова поездом до Воркуты. Оплатят ли мне все проездные билеты?

Хочу открыть ИП в городе Киров, место постоянной прописки в другом субъекте, но имею временную регистрацию в Кирове. В какой налоговый орган должен подать документы для регистрации ИП - в Кирове или по месту постоянной регистрации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение